На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Эксперты: Барсуков Константин

Барсуков Константин, генеральный директор, «Релайт-Недвижимость»

Нужно ли отказываться от массовой льготной ипотеки?

Нужны ли адресные программы льготной ипотеки или оставлять массовую? Как ужесточение льготных программ отразится на доступности ипотеки?

Барсуков Константин, генеральный директор, «Релайт-Недвижимость»

Льготная ипотека: «отменить нельзя оставить»

В ноябре Эльвира Набиуллина выразила беспокойство насчёт роста кредитования населения, в особенности ипотечного: +32% в годовом выражении. Это сопровождается увеличением цен на первичную недвижимость и влечёт за собой риски для всей экономики России. Поэтому рассматриваются изменения льготных программ в 2024 году. По некоторым заявлениям, возможно даже их полное прекращение. Нужны ли программы льготной ипотеки, стоит ли их отменять или, наоборот, продолжать — мы узнали у Константина Барсукова, эксперта по рынку недвижимости, автора нескольких блогов и Генерального директора агентства «РЕЛАЙТ-Недвижимость»

Барсуков Константин, генеральный директор, «Релайт-Недвижимость»

Вырастут ли цены на вторичке после появления новой программы Сбербанка?

Вижу сейчас много разговоров о том, что новая программа Сбера скорректирует цены на вторичке. Что теперь вдруг резко вторичка начнет расти в цене. Речь идет про программу Сбербанка о продаже квартиры с переводом долга и сохранением ставки продавца для покупателя. Я посмотрел ставки Сбера с 2018 года по сегодняшний день. Разница со средними ставками в квартирах от заемщиков Сбера будет лежать в основном в диапазоне 2,5%. Максимально низкая ставка может составлять 7,3%, что сегодня очень прям прекрасно. Повлияет ли это на весь рынок? Нет

Мы в соцсетях
Ссылки
Упаковать франшизу https://franchlider.ru
 Наверх