Перейти к содержимому

Шаг номер два сделан.... - Страница 2 - Истории получения кредита - Форум по ипотеке и секьюритизации

Шаг номер два сделан....

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Шаг номер два сделан....

Сообщений в теме: 69

#61 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 28 Январь 2005 - 03:54

To pabloid

Так держать.
Правда про риелторов не согласен. Конечно каждый сам для себя решает- работать самому или заказать помощь. Но не совсем верно про проверку чистоты страховой и банком.

Страховая вычисляет коэффициенты, а банк интересует в первую очередь квартира, как предмет залога- т.е. ликвидность её, например, хотя и проверяют документы "на предмет соответствия законодательству" wink.gif

Не стоит переоценивать их помощь smile.gif
Хотя и риелтора только как ходячую газету или только "юридического чистильщика" воспринимать не стоит. Этот сервис чем комплекснее, тем полезней.

Знаете, есть такое заведение- прачечная/химчистка. Казалось бы чего особенного делают там- всё достижимо и в домашних условиях. Но я вот, вместо овладевания специальными знаниями и навыками в этой сфере- время своё использую на работу, а костюмы шерстяные ношу именно туда и "кормлю, непонятно за что получающие деньги, алчные" прачечные...
  • Вверх

#62 Пользователь офлайн   Душин Павел 

Душин Павел
  • Активность: PipPip
  • Сфера деят-сти:финансы

Отправлено 27 Январь 2005 - 18:55

Еще сделан шаг навстречу квартире... Сегодня внес аванс под покупку. Согласовал с риэлтером продавца все требуемые банком документы. Вопросов не было, т.к. опыт работы с моим В...Б у них был. Квартира в свободной продаже, без детей, собственник квартирой владеет давно - вообщем мой вариант.
Услугами риэлтеров я не пользовался, и при ипотеке я не понимаю зачем они нужны. База данных такая же ("руки в ноги"), а чистоту проверять будет банк и страховая. Да и документы банк запрашивает обычные. Надо только заранее обговорить все с банком, а потом не заморачиваться, а отметать варианты с возможными трудностями. Рынок только кажется, что замер. Нормальные квартиры уходят очень быстро, а висят только полное г... Во всех вариантах, которые я смотрел и они мне подходили, мне были согласны продать по ипотеке. Отказали однажды, в середине декабря, в компании, которую врач с куском груши и арбуза рекламирует. Сказали, что нужна быстрая продажа... Еще не продали....
Банк проверил часть документов. Осталось только БТИ и выходим на сделку.
  • Вверх

#63 Пользователь офлайн   Вячеслав Шаламов 

Вячеслав Шаламов
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование

Отправлено 13 Январь 2005 - 18:10

О госпошлине за совершение нотариальных действий: за удостоверение договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей... Если такое удостоверение сопровождается выездом нотариуса, госпошлина увеличивается в полтора раза.
  • Вверх

#64 Пользователь офлайн   Душин Павел 

Душин Павел

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:49

Получил документальное подтверждение из банка, о кредите. При этом узнал неприятную новость. Выросли цены за нотариат. Теперь при цене от 1млн до 10 млн рублей - 10000 + 0,75% от суммы договора:-(. Интересно, а сколько стоит простое заверение договора купли/продажи?
Банк дает предварительное заключение по квартире только на основании копии паспорта владельца и прописанных + копии свид-ва права собственности за один день. Так что залог продавцу можно внести после этой несложной процедуры.
Связался со страховой компанией. Так как сумма более 100 тыщ долларов, то придется пройти медосмотр. Об этом не желею, клиника хорошая, медосмотр халявный, почему бы не пройти... В выходные смотрим квартиры...
Продолжение следует....
  • Вверх

#65 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл

Отправлено 12 Январь 2005 - 03:43

To ZARA

Опять я за Pabloid`а отвечаю.

Тут заёмщик работает по найму и банк интересует в фирме, скорее, действительно "громкость звучания в рекламе".
В данном случае, заёмщик получает зарплату за некий набор опыта/квалификации, грубо говоря. Баланс фирмы банку не требуется.

фирмы не боятся засвечивать реальные доходы своих сотрудников?

И просто-то крупным фирм платящих полностью белую зарплату много.

А тут серую зарплату светят перед банком, не перед налоговиками- если бы банк передавал подобную информацию налоговой- это нанесло бы существенный урон его репутации.
  • Вверх

#66 Пользователь офлайн   Суворовская Алёна 

Суворовская Алёна
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:Обширная

Отправлено 12 Январь 2005 - 03:07

Цитата
pabloid:

Стоит правда отметить, что я работаю в крупной и известной компании...

Вот что значит повезло =))
Тут, понимаешь, маешься-маешья, и какие-то несчастные 100тыс$ дают. при доходе на порядок выше.
А вам дали столько же при доходе всего в 2,5 тыс. smile.gif)

А вот интересно, банк проверял вашу фирму по каким-то параметрам или на 100% положился на громкость звучания её имени в рекламе? =))

И еще, неужели крупные (известные) фирмы не боятся засвечивать реальные доходы своих сотрудников?
  • Вверх

#67 Пользователь офлайн   Душин Павел 

Душин Павел

Отправлено 11 Январь 2005 - 12:32

To Кирилл Суслов
Правы полностью....
Серая зарплата подтверждалась некой справкой. Но основа была в том, что отдел кадров моего любимого работодателя своевременно подсуетился и договорился напрямую с банком, чтобы он учитывал такие справки... Стоит правда отметить, что я работаю в крупной и известной компании...
  • Вверх

#68 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл

Отправлено 06 Январь 2005 - 01:18

To crolicasm

Доход >2 500, процент 11,5

Да не обидится на меня Pabloid, если я прав wink.gif
  • Вверх

#69 Пользователь офлайн   crolicasm 

crolicasm
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:ИТ-технологии

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:15

Приветствую!
Если не сложно, скажите, какая у вас серая з.п.
(хотя бы уровень -больше 1000, больше 1500 и.д.)
Что от Вас потребовалось для подтвержения серой з.п.? Под какой процент дали кредит?
  • Вверх

#70 Пользователь офлайн   Душин Павел 

Душин Павел

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 19:08

Как и обещал, буду описывать свои действия по получению ипотечного кредита. Еще в середине ноября я решил получить кредит и описал это в теме "За советом к Вам...". К сожалению, т.к. я живу теперь в другом городе, сбор документов занял много времени и комплект я сдал только 16 декабря, т.е. через месяц. Комплект стандартный: справки о доходах (небелая зарплата и справка за прошлый год), копии всяческих дипломов, свидетельств о собственности и пр. Точно такой же комплект был и от жены. Она выступает созаемщиком, хотя и не работает и рассматривается только мой доход. Сегодня мне сообщили, что мой кредит одобрен. Все это в гос банке на три буквы. Кредит больше 100 тысяч на 20 лет.
За это время, я, не агрессивно, начал просматривать предложения квартир. Очень многие согласны на ипотеку, но пока ничего интересного не нашли...
Если есть вопросы, то спрашивайте...
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100