Перейти к содержимому

Немного о попытке взять кредит - Истории получения кредита - Форум по ипотеке и секьюритизации

Немного о попытке взять кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Немного о попытке взять кредит

Сообщений в теме: 9

#1 Пользователь офлайн   Sandak 

Sandak
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:финансы

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:11

Я бы хотел рассказать некоторую историю, которая произошла со мной. 1 сентября 2003 года обокрали мою квартиру. Действовали профессионально,
предварительно обзвонив квартиру и соседей, воры как-то прошли через входную дверь подъезда, сломали каким-то инструментом две личиники от обеих замков, не поврелив при этом саму дверь. Искали деньги (дорогостощая техника и другие вещи остались нетронутыми) - но так как деньги я храню в банке, ничего найдено не было, и преступники ушли ни с чем (захватив с собой только АОН (видимо на нем остался их номер)). Милиция приехала сразу (вызвали соседи). Но заявляение писать я не стал, так как ничего существенного не было украдено. Однако, проанализировав cлучившееся, я пришел к выводу, что это была обычная наводка (надо было же узнать телефон и тд), и моя деревянная дверь вряд ли могла привлечь внимание преступников. Незадолго до этого (2 недели) я стал заниматься получением ипотечного кредита, заполнял электронные анкеты (с указанием дохода и конт. данных) в DeltaCredit и OVK (кстати эти банки мне отказали) а также в ряд агентств недвижимости: Миэль и Дружба и т.д. Вывод напрашивается сам собой - скорее всего, взлом моей квартиры и моя активность в сфере ипотеки связаны. Возможно, конечно я ошибаюсь, и эта кража просто случайность.
Но все-таки люди, будьте бдительны !

Да нет, не случайность.

• Вверх

#2 Пользователь офлайн   Стас 

Стас
  • Сфера деят-сти:Фрилансер

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:05

В нашем городе не ведётся строительство, ипотеку не дают, кредит молодым семьям даёт только сбербанк под 18% на 15 лет. Посоветуйте стоит ли его брать. И ещё я слышал что при рожении ребёнка погашается 33% кредита, но в сбербанке такое не практикуется (может это касается только ипотечного кредита?). Дайте совет.

Да, к сожалению есть такое в некоторых городах. Я скажу так, что если не получается с ипотекой, то нужно брать тогда потребительский кредит с низким процентом благодаря этому не будет проблем с выплатой, главное правильно подобрать вариант кредитования. У меня раньше была подобная ситуация, правда покупал загородный дом, воспользовался именно таким кредитом, выбором остался вполне доволен, поскольку в данное время до сих пор его выплачиваю совершенно без всяких проблем, поэтому рекомендую рассмотреть такой вариант.

• Вверх

#3 Пользователь офлайн   hutalar 

hutalar
  • Сфера деят-сти:Телекоммуникации

Отправлено 18 Август 2015 - 16:42

решил погрузиться в ипотечную среду, так как уже пора бы иметь свое собственное жилье как мне казалось, ибо мне почти тридцать, с родителями жить не резон, что у своих что у супруги, у нас конечно все хорошо, но хочется свое. В итоге имея на руках определенную сумму денег для первого взноса (мне казалось что этого хватит) выяснилось что по мнению банков я слишком "бедный" что бы выплачивать остальную часть по ипотеке, а по мнению государства я через чур богатый :D , с условием того что я зарабатываю чуть больше 100 тыс., то есть ни от одних из перечисленных структур ждать помощи не приходилось. При чем по мнению банков я один не смогу оформить ипотеку, надо кого ни будь в поручители записывать, типа жену, и что бы мы вместе ежемесячно могли вносить минимум от 60 тыс. (это ежемесячный платеж), а по мнению государственных структур я вообще могу сам накопить на квартиру за год полтора, правда я так и не понял где, надо же так купить что бы можно было хотя бы до работы доехать что бы эти деньги получать, но к сожалению они над этим не подумали наверное, ну да бог с ними. К стати, для уточнения, я квартиру хотел не то что бы прям в Москве, а так, что бы я мог хотя бы на машине или автобусе до метро ближайшего доехать, хотя бы минут за двадцать например, обязательно двушку, ибо я мыслю на перспективу, а не так мол -"вот ты однушку купи, а потом лет через 20 продашь ее и купишь что то побольше", это бред господа, лет через 20 опять искать доп.деньги на покупку жилья с продажей имеющегося? я буду не в том возрасте)))) та и дети уже должны быть в семье на мой взгляд, причем совершеннолетние, а у ребенка должна быть своя комната ))). Придется копить еще в общем, причем так что бы в итоге ежемесячный платеж по ипотеке был в районе 30 тыс.рублей, это тоже исходя из соображения перспективы, кто ни будь знает что будет лет через 20 ? я лично нет, но свои 30 уж точно заработаю на крайний случай, что бы платежеспособным оставаться =)

Я к стати вообще не понимаю, есть люди у которых еще хуже финансовое положение и жилищный вопрос, они что то пытаются сделать, клюют на всякие маркетинговые предложения а-ля "внеси самый минимум при миниму и живи", хочется таким в первую очередь пожелать удачи и терпения, ибо даже с миллионом в кармане не дают ипотеку, а за материнский капитал и молодым семьям так и подавно скорее всего.

• Вверх

#4 Пользователь офлайн   JUl 

JUl
  • Сфера деят-сти:продажи полиграфического оборудования

Отправлено 23 Апрель 2004 - 19:00

У меня в декабре произошла похожая ситуация. Вскрыли квартиру, поломали личинку. Взяли только норковую шубу моей тетки, у которой я снимаю квартиру. Искали деньги. Не нашли. Хотя лежали они на виду.
Кроме шубы больше ничего не взяли. Так, фотоаппарат за 100 баксов, да пара колец золотых...
Через неделю я поставила квартиру на охрану и завела себе счет в банке. Деньги теперь храню на пластиковой карте, а уходя из квартиру, ставлю ее на сигнализацию...
Не думаю, что ваша ситуация связана с утечкой инфы из банка. Скорее всего это утечка инфы из вашего окружения. Родственники или друзья знали, могли кому то еще сказать и т.д. и т.п.
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Vadim Sergienko 

Vadim Sergienko
  • Компания:Sydney Investment Solutions
  • Должность:General Manager
  • Сфера деят-сти:Mortgage Lending

Отправлено 14 Март 2004 - 18:00

Российским кредитодателям, если они действительно, а не на словах заинтересованы в расширении ипотечного кредитования нужно предлагать населению кредитные продукты, которые по силам взять большей, а не меньшей части населения, а это значит: меньший депозит (начальный взнос)3%-5% и минимальный(а не абсурдно раздутый)пакет документов, необходимый для получения кредита, как это например в Австралии. Вот тогда лёд тронется, а без этого ипотека в её российском варианте долго не будет иметь успеха и будет подобное дело так же как и есть в данный момент называться издевательством над человеком и отталкиванием потенциальных заемщиков идиотско абсурдными требованиями в плане некоторых документов. Чего стоит только одна Справка из психоневрологического диспансера. Явно что тот кто вносил данный пункт в список необходимых документов сам забыл получить подобную и убедиться все ли у него с головой ок.
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 12 Март 2004 - 16:04

Принимая решение о том брать или не брать кредит, нужно исходить из необходимости и целесообразности. Если финансовые средства позволяют внести первый взнос и погашать текущие платежи, Вы удовлетворяете требованиям банка и есть необходимость улучшить жилищные условия - можно воспользоваться ипотечным кредитом.

По вопросам предоставления субсидии для компенсации части платежей по обязательствам, нужно обратиться в администрацию города.
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   евгений фомин 

евгений фомин
  • Сфера деят-сти:работник связи

Отправлено 11 Март 2004 - 21:10

В нашем городе не ведётся строительство, ипотеку не дают, кредит молодым семьям даёт только сбербанк под 18% на 15 лет. Посоветуйте стоит ли его брать. И ещё я слышал что при рожении ребёнка погашается 33% кредита, но в сбербанке такое не практикуется (может это касается только ипотечного кредита?). Дайте совет.
  • Вверх

#8 Пользователь офлайн   Andrew 

Andrew
  • Активность: PipPip
  • Должность:Менеджер
  • Сфера деят-сти:Консалтинг

Отправлено 03 Сентябрь 2003 - 19:29

Ну и воры нынче пошли - ценных вещей не взяли, зато позарились на АОН. Они небось тебе со своего домашнего прозванивались.smile.gif Мне тоже кажется, что связи между обращениями в банк и этим событием нет. Банки уж слишком приличные. А вот с риэлторами запросто. Постоянно проходят сообщения, здесь обманули, там недоплатили, сям подсунули левую квартиру. Волки, а не люди.smile.gif
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   Ковалев Николай 

Ковалев Николай
  • Активность: PipPip
  • Сфера деят-сти:Банковская

Отправлено 03 Сентябрь 2003 - 17:03

Вряд ли это связано с кредитом. Ну на кой им это нужно? Прикинь, если кто-то сливает информацию о заемщиках, как он круто подставляется. Ради чего, он же в банке приличные деньги получает, а тут ему статья светит. Возможно конечно, но очень маловероятно. Кроме того, служба безопасности тоже куда-то смотрит - не знаю как у них, а у нас прежде чем человека на работу взять наизнанку вывернут. Ты лучше расскажи почему тебе отказали в кредите.
  • Вверх

#10 Пользователь офлайн   Dmitry Novikov 

Dmitry Novikov
  • Сфера деят-сти:IT

Отправлено 03 Сентябрь 2003 - 14:52

Я бы хотел рассказать некоторую историю, которая произошла со мной. 1 сентября 2003 года обокрали мою квартиру. Действовали профессионально,
предварительно обзвонив квартиру и соседей, воры как-то прошли через входную дверь подъезда, сломали каким-то инструментом две личиники от обеих замков, не поврелив при этом саму дверь. Искали деньги (дорогостощая техника и другие вещи остались нетронутыми) - но так как деньги я храню в банке, ничего найдено не было, и преступники ушли ни с чем (захватив с собой только АОН (видимо на нем остался их номер)). Милиция приехала сразу (вызвали соседи). Но заявляение писать я не стал, так как ничего существенного не было украдено. Однако, проанализировав cлучившееся, я пришел к выводу, что это была обычная наводка (надо было же узнать телефон и тд), и моя деревянная дверь вряд ли могла привлечь внимание преступников. Незадолго до этого (2 недели) я стал заниматься получением ипотечного кредита, заполнял электронные анкеты (с указанием дохода и конт. данных) в DeltaCredit и OVK (кстати эти банки мне отказали) а также в ряд агентств недвижимости: Миэль и Дружба и т.д. Вывод напрашивается сам собой - скорее всего, взлом моей квартиры и моя активность в сфере ипотеки связаны. Возможно, конечно я ошибаюсь, и эта кража просто случайность.
Но все-таки люди, будьте бдительны !
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100