Перейти к содержимому

Договор уступки прав требования и перевода долга при покупке квартиры в новостройке - Законодательные аспекты ипотечного кредитования, секьюритизации и строительной индустрии. - Форум по ипотеке и секьюритизации

Договор уступки прав требования и перевода долга при покупке квартиры в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Договор уступки прав требования и перевода долга при покупке квартиры в новостройке

Сообщений в теме: 9

#1 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:12

alexandr_plach

Спасибо за розъяснения,но в договоре уступки прав требования никакого зачета имеющегося жилья нет.

Читайте внимательно мой ответ на Ваш вопрос. В договоре уступки прав требования такого условия и не должно быть. Вам надо ознакомиться (вначале самому) с условиями Программы "Доступное и комфортное жилье молодым". Если Вам что-то будет в ней неясно, обратитесь за разъяснениями к специалистам администрации.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Александр Плахота 

Александр Плахота
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:производство

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:39

Спасибо за розъяснения,но в договоре уступки прав требования никакого зачета имеющегося жилья нет.Мне банк выдал кредит на всю сумму от стоимости жилья. Работники адм. говорят что это государственный рэкет. Они говорят что мы вам предоставили кв.метр по дешевой цене и хотим чтобы и вы продали нам свою квартиру подешевле.Не понятно мне чем они обосновуют свою точку зрения.Получается я продаю свою квартиру мэру города,соответственно выношу ее на рынок,а он просто ее перепродает,простая схема.
И почему я должен ее вообще продавать,у меня растут маленькие дети, нужно думать немного на перед.Я тоже думаю что это пока на словах запугивание,буду требовать от них в случае давления письменные обоснования
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:56

alexandr_plach

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать условия программы.

Никто не вправе безосновательно требовать от Вас заключить сделку.

Может быть в данном случае имеется в виду, что администрация предоставляет Вам какую-то льготу (например продажу квартиры с более низкой стоимостью квадратного метра) при условии зачета имеющегося жилья?

Требуйте у специалистов администрации разъяснений (в т.ч. и письменных) по порядку и механизму реализации программы. Если в отношении Вас принимаются неправомерные решения, не забывайте, что решения органа власти можно обжаловать.
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   Александр Плахота 

Александр Плахота
  • Сфера деят-сти:производство

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:16

У меня вопрос. Просьба прокомментировать или подсказать. Получил я трехкомнатную квартиру по программе доступное и комфортное жилье молодым,по розширению,так как я проживаю с семьей 4 человека в своей однокомнатной квартире 42кв. Оформил кредит в банке уже оформляю документы на жилье.На даный момент проживаю в своей собственной квартире. Администрация города хочет выкупить у меня квартиру по заниженой цене, говоря что мы вам предоставили квартиру по дешевой цене и мы у вас выкупим квартиру тоже подешевле. Все это на словах, ни каких бумаг по этому поводу не предоставляет. В оформлении новой квартиры ни одного слова про старую квартиру,банк выдал полностью мне кредит на 20 лет и я полностью
рассчитался с администрацией. Теперь у меня длинный хвост (кредит). Хочу спросить совета, администрация имеет право требовать от меня, чтобы я продал им квартиру. Я сам могу продать по выгодной мне цене и погасить часть кредита.
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Сергей Краснов 

Сергей Краснов
  • Активность: PipPip
  • Компания:СК
  • Сфера деят-сти:insurance

Отправлено 28 Июль 2005 - 16:54

ВСЕМ.
Ситуация часто встречающаяся... речь идет о переходе права требования о передаче построенной квартиры после ее приемки Гос.комиссией. Так делают строители, сами для себя. При строительстве вносится одна цена(меньшая) а уступается другая цена(большая) с наваром, и даже право собственности регистрировать не надо и налоги платить. Обычная "серая" схема купли -продажи жилья. А проблемы могут быть в части рисков ликвидности этой квартиры. Качество нового жилья ни в какие рамы не лезет, косых домов, по крайней мере в Питере, с каждым годом все больше. И кому нужен залог в виде квартиры в доме по внешнему виду напоминающиму Пизанскую башню?
Удачи smile.gif
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:26

To Yuta

Может быть скинете мне этот договор - стало очень интересно.
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   Yuta 

Yuta
  • Сфера деят-сти:недвижимость

Отправлено 11 Июль 2005 - 13:43

Я не профессионал и только только начинаю постигать все юридические трудности покупки квартиры по ипотеке, так что попытаюсь объяснить, так как я это понимаю! smile.gif
Смысл покупки квартиры по такому роду договору заключается в том, что квартира первоначально оформляется в собственность застройщику, после чего застройщик переоформляет ее в нашу собственность.
  • Вверх

#8 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:35

To Yuta

Пожалуйста, поподробней про "перевод долга"...
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   Михаил Киселев 

Михаил Киселев
  • Активность: PipPipPipPip
  • Сфера деят-сти:Финансовый рынок

Отправлено 08 Июль 2005 - 19:48

На вопрос ответить не могу, а вот уточняющий вопрос задам.
Из вашего сообщения я понял, что схема по которой происходит "покупка в новостройке" не соответствует закону "О долевом строительстве".
Это так?
  • Вверх

#10 Пользователь офлайн   Yuta 

Yuta
  • Сфера деят-сти:недвижимость

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:01

Мы собираемся купить квартиру в новостройке у застройщика и столкнулись со следующей ситуацией. В связи с изменениями в законодательстве, при покупке квартиры заключается договор уступки прав требования и перевода долга. Заявление на кредит подали в Сбербанк. Подскажите, каковы у нас шансы покупки этой квартиры? Даст ли банк одобрение на такую квартиру? Сразу оговорюсь, что застройщик очень крупный (ДСК1) и отделение банка, в которое мы подаем заявление с ним работает. Но в ДСК мне сказали, что могут возникнуть проблемы. У кого-нибудь есть опыт получения кредита по такому договору?
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100