Перейти к содержимому

Справка для бухгалтерии по поводу налогового вычета - Налоги и вычеты. Общение с государством - Форум по ипотеке и секьюритизации

Справка для бухгалтерии по поводу налогового вычета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Справка для бухгалтерии по поводу налогового вычета

Сообщений в теме: 6

#1 Пользователь офлайн   Юлия Останина 

Юлия Останина
  • Активность: Pip
  • Группа: Участник рынка
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03-Август 04
  • Сфера деят-сти:банковская деятельность

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:15

На мой взгляд, сотрудник налогового органа неправильно истолковал, как и некоторые уважаемые коллеги, положения Налогового Кодекса. В п.3. ст.220 речь идет о том, что гражданин может получить вычет у одного работодателя (=налоговый агент) по своему выбору, когда он имеет несколько работодателей - работает по совместительству. Предположим я приобрела квартиру в марте, работу сменила в июне, выбор между двумя налоговыми агентами когда должна была сделать? Налоговый инспектор и новый работодатель на основании предоставленной мной формы 2-НДФЛ может проследить какая сумма налогового вычета мною уже использована.Предлагаю Вам все же представить документы на получение налогового вычета и сомневаюсь, что они смогут предоставить мотивированный отказ.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Иван Иванов 

Иван Иванов
  • Активность: PipPip
  • Группа: Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Сфера деят-сти:Оптовая и розничная торговля ГСМ

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:13

В этом году - уже нет. Ждите конца года и подавайте декларацию, в следующем - у нового работодателя, если останется что получать - по новому берите уведомление в налоговой.
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Vitaly R. 

Vitaly R.
  • Активность: PipPip
  • Группа: Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 24-Февраль 05
  • Сфера деят-сти:business

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:52

2Жуков Евгений: т.е. Amalia НЕ МОЖЕТ поменять место получения вычета и ей действительно остается ждать разового "оптового" возврата от налоговой?
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   Иван Иванов 

Иван Иванов
  • Активность: PipPip
  • Группа: Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Сфера деят-сти:Оптовая и розничная торговля ГСМ

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:46

Статья 220 НК РФ. Пункт 3 абзац 2
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Amalia 

Amalia
  • Активность: Pip
  • Группа: Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11-Июль 04
  • Сфера деят-сти:покупатель квартиры

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:30

А нельзя ли поподробней? Или ссылку на статью, где написано, что справка один раз в год дается?
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   Иван Иванов 

Иван Иванов
  • Активность: PipPip
  • Группа: Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Сфера деят-сти:Оптовая и розничная торговля ГСМ

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:23

На основании 220 статьи НК.
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   Amalia 

Amalia
  • Активность: Pip
  • Группа: Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11-Июль 04
  • Сфера деят-сти:покупатель квартиры

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:40

Собираюсь менять работу. В связи с чем хочу на новом месте получать налоговый вычет. На старое место я приносила справку, что мне полагается вычет и все было ок. 13% не вычитали.
Позвонила в налоговую. Там сообщили, что справка дается 1 раз в год! И если я меняю работу, то вычет мне потом вернут "оптом".
Кто мне подскажет на каком основании налоговая отказывает мне в повторной справке?
  • Вверх



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100