Перейти к содержимому

Как выбрать риэлтора? - Общение ипотечных заемщиков - Форум по ипотеке и секьюритизации

Как выбрать риэлтора?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Как выбрать риэлтора?

Сообщений в теме: 10

#1 Пользователь офлайн   Шум Лена 

Шум Лена
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:-

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:59

Спасибо.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:48

To Шум Лена:

Цитата
Здравствуйте!
У нас есть положительное решение банка, мы самостоятельно подобрали себе квартиру. Стоит ли нанимать риэлтора на этапе регистрации сделки. У продавца риэлтор есть и документы все подготавливает он.

На мой взгляд, риэлтор Вам ни к чему. Если Вы хотите еще раз проверить "юридическую чистоту" квартиру, покажите правоустанавливающие документы юристу, специализирующемуся на сделках с недвижимостью.
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Шум Лена 

Шум Лена
  • Сфера деят-сти:-

Отправлено 18 Июль 2008 - 15:37

Здравствуйте!
У нас есть положительное решение банка, мы самостоятельно подобрали себе квартиру. Стоит ли нанимать риэлтора на этапе регистрации сделки. У продавца риэлтор есть и документы все подготавливает он.
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   domosed 

domosed
  • Сфера деят-сти:преподаватель

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:12

Спасибо за подсказку! Я пока не очень грамотный пользователь, поэтому не знала, что можно таким образом связаться с интересующим меня человеком. Ну, да учиться никогда не поздно.
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:54

Цитата
domosed:

Можно ли к вам обратиться за помощью в осуществлении покупки квартиры с ипотекой? Если можно, то как?

У каждого участника в профиле указан адрес, по которому с ним можно связаться. Русипотека не несет ответственности за предложения от риэлторов, которые поступят на указанный Вами адрес.

Чтобы получить профессиональную консультацию по всему спектру вопросов, Вы можете воспользоваться услугой "Запрос на кредит" с главной страницы сайта.

Посмотреть обсуждение финансовых условий услуг риэлторов можно [здесь].
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   domosed 

domosed
  • Сфера деят-сти:преподаватель

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:10

У меня вопрос к профессионалам-участникам форума.Можно ли к вам обратиться за помощью в осуществлении покупки квартиры с ипотекой? Если можно, то как?
Конечно, читать про ипотеку очень интересно и познавательно, но... всё-таки уже хочется не самостоятельно осваивать новые профессии, а довериться специалисту. ГРАМОТНОМУ специалисту.
Буду очень благодарна, если вы откликнитесь и скинете свои координаты на адрес: dusja-03@mail.ru
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   Эдуард 

Эдуард
  • Компания:Собинбанк
  • Сфера деят-сти:ипотека

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:44

Лучше всего брать риэлтора который разбирается именно в вопросах ипотеки и схемах проведения альтернативных сделок. Большинство заемщиков сталкиваются с проблемой подбора квартир и нежеланием продавцов связываться с ипотекой. Так вот, нужны прежде всего специалисты, способные склонить таких капризных продавцов к сотрудничеству.
  • Вверх

#8 Пользователь офлайн   Анна Майорова 

Анна Майорова
  • Сфера деят-сти:банковская

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:17

На мой взгляд, можно выбирать риэлтора только по рекомендации.
Мы сами пользоваться услугами риэртора не стали. Из тех, с кем общались в процессе поиска квартиры и уже сейчас, на завершающей стадии, ни один не был компетентен в вопросах ипотеки. Естественно, я не хочу сказать, что профессионалов нет, но их мало.
Чистоту квартиры проверит банк и страховая компания.
Расходы в случае срыва сделки регламентируются договором аванса.
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   Комолов Павел 

Комолов Павел
  • Активность: PipPip
  • Компания:Независимое Бюро Ипотечного Кредитования
  • Должность:Андеррайтер
  • Сфера деят-сти:mortgage underwriting

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:39

а если серьезно то: берите тех кто обеспечит прозрачность сделки на всех этапах и сразу будет готов показать все договора, приложения и т.д. + четко пропишет суммы фигурирующие на всех этапах (чтоб маржу не хапнул). могут показать лицензию и т.д. но этим никого не удивишь, да, может лицензию выдали еще в 1991 году, но сейчас то их отменили. неплохо если риэлторская контора - член МАГР и РГР. Поспрашивайте нескольких и определитесь кто меньше комиссии возьмет. начнут разводить на тему "давайте скорее и больше денег а то тут еще покупатель нашелся на ту квартиру что вы хотите" - разворачивайтесь и уходите.
  • Вверх

#10 Пользователь офлайн   Комолов Павел 

Комолов Павел
  • Активность: PipPip
  • Компания:Независимое Бюро Ипотечного Кредитования
  • Должность:Андеррайтер
  • Сфера деят-сти:mortgage underwriting

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:27

выбирая риэлтора берите крупных, румяных, и розовощеких - только пыщущий здоровьем риэлтор щепетилен как работник почты россии и лоялен как кавказская овчарка. Спросите риэлтора "досконально ли вы проверили юридическую чистоту квартиры?" и пристально посмотрите ему в глаза, если у него задрожит левое ухо , то он что то утаивает. что касается расходов в случае срыва - как договоритесь так и решится, риэлторы разные бывают, договора с ними тоже. А ипотеку все-таки не путайте с чем попало, подобрать квартиру в подмосковье лучше через подмосковных риэлторов, у них как правило хорошие связи в областной регистрации, а ипотека она и ф африке ипотека.
  • Вверх

#11 Пользователь офлайн   Frost 

Frost
  • Сфера деят-сти:IT-Security

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:11

Ипотека в обывательском понимании ведь не только кредит банка, это еще и покупка недвижимости и связанные с этим заморочки.
Хотелось бы услышать высказывания участников форума на тему "как выбрать риэлтора".
Интересует прежде всего вопрос щепетильности и лояльности. Как я могу быть уверен, что мой риэлтор досконально проверил юридическую чистоту квартиры? Кто несет расходы в случае срыва сделки (аванс, срыв сроков)?
Насколько риэлторы Москвы компетентны в вопросах ипотеки в Подмосковье? Спасибо.
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100