Перейти к содержимому

Каковы шансы получить кредит? - Общение ипотечных заемщиков - Форум по ипотеке и секьюритизации

Каковы шансы получить кредит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Каковы шансы получить кредит?

Сообщений в теме: 117

#1 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:08

Попробуйте обратиться за помощью по микрозайму на карту думаю вам там помогут оформить заказ, на получение денег в займы.

Реклама?
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:34

А вопрос времени и трудозатратности на оформление рефинансирования? Микрозайм за день можно оформить, а сколько я мучаться буду с оформлением в банке и дадут ли добро... Только кредитную историю себе испорчу(

Можете не мучаться, если готовы платить 1 процент в день (30 процентов в месяц и 360 процентов в год). На мой взгляд, это ростовщический заем, не имеющий ничего общего с нормальными и цивилизованными финансовыми отношениями.
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Pomon 

Pomon
  • Активность: Pip
  • Компания:бизнес
  • Должность:служащий
  • Сфера деят-сти:бизнес

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:23

А вопрос времени и трудозатратности на оформление рефинансирования? Микрозайм за день можно оформить, а сколько я мучаться буду с оформлением в банке и дадут ли добро... Только кредитную историю себе испорчу(
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:31

Вопрос такой. Возможно, немного необычный, но пытаюсь найти способ решения. Не всегда хватает суммы на ежемесячный ипотечный взнос. Есть мысли воспользоваться услугами сервисов по кредитованию в интернете, мелкие суммы. 4финанс, например. Что скажете о шансах?

Доброе утро!

Если не хватает денег на ежемесячный платеж, необходимо рассмотреть возможность рефинансирования / реструктуризации. Смысла брать микрозайм нет, потому что проценты по таким займам гораздо выше.
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Pomon 

Pomon
  • Компания:бизнес
  • Должность:служащий
  • Сфера деят-сти:бизнес

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:17

Вопрос такой. Возможно, немного необычный, но пытаюсь найти способ решения. Не всегда хватает суммы на ежемесячный ипотечный взнос. Есть мысли воспользоваться услугами сервисов по кредитованию в интернете, мелкие суммы. 4финанс, например. Что скажете о шансах?
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   ammelnikov 

ammelnikov
  • Компания:КБ "ДельтаКредит"
  • Должность:специалист отдела продаж
  • Сфера деят-сти:Ипотека

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:17

На данный доход можно рассчитывать на кредит в размере 2,4 млн. Рекомендую привлечь созаемщика, чтобы увеличить сумму кредита.
960-31-61 доб.3021, 8-909-909-33-34, ammelnikov@deltacredit.ru
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   Roman12 

Roman12
  • Сфера деят-сти:логистика

Отправлено 03 Апрель 2012 - 02:56

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, каковы шансы:
2ндфл: 55т.р.
стаж на последнем месте работы: 3 года
личное имущество: авто, которое стоит 1млн.р.
в месяц готовы платить тысяч от 25т.р. до 60 т.р.
имеем: 1.7млн.р.
стоимость объекта: 4.3млн.р.
Реально ли рассчитывать на одобрение ипотечного кредита?
  • Вверх

#8 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:09

To gluck3d:

Цитата
Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов по ипотеке, в частности - по квартирам в новостройках. Буду благодарен за ответы или за ссылки на ответы (несколько страниц форума почитал, но не все :) )
Прицениваюсь к квартирам в Одинцово/Голицыно. У меня сейчас около полумиллиона на будущий первоначальный взнос и расходы (не считая ремонта). Зарплата белая около 93 т.р., не женат. Залога предоставить не смогу, живу на съёмной квартире. Есть документы на один досрочно погашенный кредит на машину, без нарушений.

Залог может быть прав требования, а впоследствии - приобретаемой квартиры.
Кредитная история по автокредиту - в принципе положительный фактор, но не решающий.

Цитата
1. Насколько вероятно, что мне выдадут кредит на 1- или 2-х к. квартиру около 3-3.5 млн? На очень большие сроки не хочу, лет на 8-12.

Для того чтобы получить ипотечный кредит, нужно:
1) соответствовать требованиям банка (возраст, стаж, стаж на последнем месте работы, подтверждение занятости, положительная кредитная история и т.п.) - это нужно смотреть на сайте конкретного банка;
2) рассчитать по любому ипотечному калькулятору соответствует ли Ваш доход запрашиваемой сумме при заданном сроке кредита - ипотечных калькуляторов в интернете масса, погуглите

Цитата
2. Ипотека в новостройках - лучше её делать через агенство застройщика и банки, сотрудничающие с этой конкретной новостройкой или стоит побегать самому и пытаться найти больше вариантов?

На практике схема обычно выглядит так:
1) выбираете понравившийся объект;
2) обращаетесь к застройщику или его агентам (аккредитованные застройщиком риэлторы);
3) уточняете у застройщика/агента список банков, с которыми они работают;
4) обращаетесь в указанные банки по списку, выбор между ними - по условиям и требованиям к заемщикам

Цитата
3. Хватит ли мне полмиллиона на всю эту сделку или стоит ещё подкопить несколько месяцев до 700-800? Сколько берут риэлторы/консультанты за сопровождение сделки и помощь в получении ипотеки?

Ваши расходы - это:
1) первоначальный взнос (уточнить в банке - от 10 до 30% стоимости объекта в зависимости от банка, программы и условий - может быть на конкретный объект есть спецпрограмма);
2) страховка (примерно 0.5-1% от суммы кредита + 10%)
3) комиссии банка (уточнить в банке, как правило это комиссия за выдачу кредита ок. 1%, оценка объекта - ок. 5-10 тыс. руб., расходы на госрегистрацию и необходимые доверенности - по тарифам нотариусов и регистраторов).

Риэлторы берут 3-4%, но в Вашем случае не нужен риэлтор, Вы же новостройку покупаете. Можете заплатить конечно, чтобы сэкономит время, но на просмотр подобранных вариантов все равно придется выезжать самостоятельно.

Цитата
4. Почти все банки (судя по их сайтам) предлагают аннуитентные платежи. Насколько велик шанс получить дифферинцированные (ради экономии)?

Если Вы приобретаете новостройку, список банков будет значительно уже, потому что не все банки работают с "первичкой", и не все банки в этом шорт-листе будут работать по кредитованию выбранного Вами объекта. Поэтому скорее всего Вам придется выбирать из того, что есть.

Цитата
П.С. Ну и как 5. Если всё же не новостройка - то на какую сумму рассчитывать? Втор. жильё всё же намного дороже. И опять же - ввязываться ли уже в покупку с полумиллионом (может ещё ~200 т.р. отложенных на ремонт в новостройке) или подкопить где-нибудь до лета?
Спасибо.

Не очень понятен вопрос по сумме. Каждый человек сам выбирает свой вариант, исходя из своих финансовых возможностей, личных приоритетов и планов на будущее. Могу прокомментировать только, что 200 тыс. руб. на ремонт в новостройке не хватит.
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   gluck3d 

gluck3d
  • Сфера деят-сти:Программист

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:26

Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов по ипотеке, в частности - по квартирам в новостройках. Буду благодарен за ответы или за ссылки на ответы (несколько страниц форума почитал, но не все :) )
Прицениваюсь к квартирам в Одинцово/Голицыно. У меня сейчас около полумиллиона на будущий первоначальный взнос и расходы (не считая ремонта). Зарплата белая около 93 т.р., не женат, 25 лет. Залога предоставить не смогу, живу на съёмной квартире. Есть документы на один досрочно погашенный кредит на машину, без нарушений.
1. Насколько вероятно, что мне выдадут кредит на 1- или 2-х к. квартиру около 3-3.5 млн? На очень большие сроки не хочу, лет на 8-12.
2. Ипотека в новостройках - лучше её делать через агенство застройщика и банки, сотрудничающие с этой конкретной новостройкой или стоит побегать самому и пытаться найти больше вариантов?
3. Хватит ли мне полмиллиона на всю эту сделку или стоит ещё подкопить несколько месяцев до 700-800? Сколько берут риэлторы/консультанты за сопровождение сделки и помощь в получении ипотеки?
4. Почти все банки (судя по их сайтам) предлагают аннуитентные платежи. Насколько велик шанс получить дифферинцированные (ради экономии)?

П.С. Ну и как 5. Если всё же не новостройка - то на какую сумму рассчитывать? Втор. жильё всё же намного дороже. И опять же - ввязываться ли уже в покупку с полумиллионом (может ещё ~200 т.р. отложенных на ремонт в новостройке) или подкопить где-нибудь до лета?
Спасибо.
  • Вверх

#10 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:37

To Лидия:

Цитата
Подскажите, пожалуйста!

Мой муж хочет взять ипотечный кредит на строительство коттеджа под залог уже имеющегося коттеджа.
Но, как я посмотрела в требованиях некоторых банков в созаемщиках обязательно должны выступать супруги.
Я-то не против. Но дело в том, что у меня 2-я группа инвалидности по ПНД, и я получаю пенсию.
Это совсем не значит, что я невменяемая, но заболевание все-же есть.

Как в таком случае?
Если я укажу, что просто являюсь домохозяйкой без всякого дохода?
Какие в таком случае от меня потребуются справки? ИНН, страховое свидетельство, трудовая книжка и т.д.

Как правило, банки все же отличают "финансового" (который участвует доходами) от "нефинансового" (который не участвует доходами) созаемщика. "Нефинансовому" созаемщику не нужно предоставлять ИНН, страховое, трудовую книжку (зачем, если он не участвует доходами?). Скорее всего понадобится только паспорт для идентификации и составления договора. Точный перечень документов нужно уточнять в банке-кредиторе.
  • Вверх

#11 Пользователь офлайн   Лидия 

Лидия
  • Сфера деят-сти:домохозяйка

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:58

Подскажите, пожалуйста!

Мой муж хочет взять ипотечный кредит на строительство коттеджа под залог уже имеющегося коттеджа.
Но, как я посмотрела в требованиях некоторых банков в созаемщиках обязательно должны выступать супруги.
Я-то не против. Но дело в том, что у меня 2-я группа инвалидности по ПНД, и я получаю пенсию.
Это совсем не значит, что я невменяемая, но заболевание все-же есть.

Как в таком случае?
Если я укажу, что просто являюсь домохозяйкой без всякого дохода?
Какие в таком случае от меня потребуются справки? ИНН, страховое свидетельство, трудовая книжка и т.д.

• Вверх

#12 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:08

To Зенькевич Михаил:

Цитата
Здравствуйте!

Хочу взять ипотечный кредит на покупку вторичного жилья.
Риэлторы агентств недвижимости с такой уверенностью утверждают,
что при их содействии, успех получения кредита обеспечен! Только идите к нам!!!
Я отвечаю, вы еще не спросили какой у меня заработок, и уже даете гарантии.
Скажите откуда такая уверенность в положительном результате??
Тоже самое отвечают ипотечные брокеры, любых брокерских агентств и мастей.
Причем все риэлторы, и все ипотечные брокеры, независимо, куда бы я не обращался!!!

Может у них какие-то свои схемы? Или свои каналы? Или они что-то знают чего не знаем мы?
Я, например, знаю одно! Банк интересует (только одно самое главное), это мои деньги, мой доход,
и гарантии оплаты кредита!

Риэлторы, брокеры, не успев поинтересоваться у меня о моих доходах,
уже гарантируют мне успех сделки…. Как это? Не пойму…?

Есть ли смысл тратить деньги на такие услуги?? Учитывая то, что я образованный человек,
(в смысле писать, считать, читать умею), С формулами сложных и простых процентов знаком.

Спасибо.
С уважением, Михаил.

Я думаю, вышеописанное можно структурировать на два вопроса:
1) Как брокер может гарантировать успешный результат (одобрение клиента банком)?
2) Есть ли смысл пользоваться услугами риэлтора/брокера?

По п. 1
В законном варианте развития событий (независимый банк, честные и непредвзятые сотрудники банка, отсутствие взяточничества, откатов и т.п.) никакой брокер и риэлтор не может дать 100% гарантию того, что клиент будет одобрен.

До кризиса банки были заинтересованы в объемах и часто "смотрели сквозь пальцы" на клиентов (в т.ч. на клиентов от риэлторов/брокеров), сейчас все банки оценивают платежеспособность и вероятность возникновения дефолта по кредита.

Получение кредита включает в себя следующие стадии: а) одобрение клиента; б) одобрение объекта недвижимости; в) сделка и выдача кредита. Таким образом, на этапе обращения, не видя объекта недвижимости риэлтор/брокер не может ничего гарантировать впоследствии (вдруг подобранный клиентом объект не подходит под требования банка!)

Наверно будет более корректным сказать, что профессиональный грамотный риэлтор/брокер (обладая соответствующими знаниями и опытом) может подобрать для клиента с учетом его индивидуальных особенностей и запросов банк (программу кредитования), в котором получение кредита (для данного клиента) наиболее вероятно.

По п. 2
Риэлтор/брокер может осуществлять целый ряд услуг. Перечислим основные:
а) подбор программы кредитования для клиента;
б) помощь клиенту в оформлении заявки на кредит;
в) подбор объекта недвижимости с учетом запросов клиента и требований банка;
г) проверка документации по объекту недвижимости и проверка "юридической чистоты сделки";
д) помощь клиенту в регистрации сделки.

Если клиент разбирается во всех аспектах вышеперечисленного и обладает достаточным количеством свободного времени, по большому счету можно обойтись и без риэлтора/брокера.

Разобраться в рынке и подобрать программу можно самостоятельно (нужно время, читать форумы, звонить в банки, ходить на консультации). В банке помогут с оформлением заявки на кредит, проверят документацию по объекту недвижимости, за отдельную плату можно и регистрацию сделки организовать.

Я не рассматриваю случаи кредитного мошенничества, когда к брокеру обращаются для того, чтобы "нарисовать" необходимый доход или "правильно оформить" трудовую книжку.
  • Вверх

#13 Пользователь офлайн   Зенькевич Михаил 

Зенькевич Михаил
  • Сфера деят-сти:Развлечения

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:39

Здравствуйте!

Хочу взять ипотечный кредит на покупку вторичного жилья.
Риэлторы агентств недвижимости с такой уверенностью утверждают,
что при их содействии, успех получения кредита обеспечен! Только идите к нам!!!
Я отвечаю, вы еще не спросили какой у меня заработок, и уже даете гарантии.
Тоже самое отвечают ипотечные брокеры, любых брокерских агентств и мастей.
Причем все риэлторы, и все ипотечные брокеры, независимо, куда бы я не обращался!!!

Может у них какие-то свои схемы? Или свои каналы? Или они что-то знают чего не знаем мы?
Я, например, знаю одно! Банк интересует (только одно самое главное), это мои деньги, мой доход,
и гарантии оплаты кредита!

Риэлторы, брокеры, не успев поинтересоваться у меня о моих доходах,
уже гарантируют мне успех сделки…. Как это? Не пойму…?

Есть ли смысл тратить деньги на такие услуги?? Учитывая то, что я образованный человек,
(в смысле писать, считать, читать умею), С формулами сложных и простых процентов знаком.

Спасибо.
С уважением, Михаил.

• Вверх

#14 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:51

To вылуск Андрей:

Цитата
Зачем покупать долю квартиры если уж лучше занять и купить всю?

Катерине уже принадлежит доля в этой же квартире, чтобы стать собственником квартиры, достаточно выкупить оставшуюся часть. Отсюда и вопрос.
  • Вверх

#15 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:20

To Назарова Катерина:

Цитата
столкнулась с ситуацией, когда мне предложили выкупить долю в квартире, где часть квартиры уже мне принадлежит. После выкупа доли я становилась владельцем всей квартиры, которую могла бы оформить в залог банку..... Но во многих банках просто говорят, что они с долями не работают.... То есть я по ипотеке могу покупать только квартиру целиком?

Екатерина, в банках есть продукт, по условиям которого возможно кредитование доли при условии что у заемщика в собственности есть квартира.
  • Вверх

#16 Пользователь офлайн   Назарова Катерина 

Назарова Катерина
  • Сфера деят-сти:бухгалтерский учет

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:48

столкнулась с ситуацией, когда мне предложили выкупить долю в квартире, где часть квартиры уже мне принадлежит. После выкупа доли я становилась владельцем всей квартиры, которую могла бы оформить в залог банку..... Но во многих банках просто говорят, что они с долями не работают.... То есть я по ипотеке могу покупать только квартиру целиком?
  • Вверх

#17 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 12 Январь 2010 - 01:25

To Михайлова Полина:

Цитата
Хотела бы взять ипотечный кредит (есть 1кв. в собственности, в ней так же прописаны мама и бабушка. проживает только бабушка).
Мне 20 лет (в марте будет 21 и стаж работы в том же марте будет 1 год (на последнем месте работы). Квартира нужна маме, так как ей с братиком жить негде (гражданский брак с обеспеченным человек себя изжил...), а жить в однушке с бабушкой не вариант.
Я замужем. У мужа в собственности есть квартира, но его привлекать к кредиту не хочу. Зарплата белая равна минимальной зп. Как подтвердить доход (серую ЗП) чтобы не трогали директора фирмы? Да и указать сумму хочется побольше.
У мамы большой стаж работы, но ЗП белая опять же тысяч 5. Но хозяин фирмы готов выдать справку о любой ЗП. Мама будет созаёмщиком.
Хотелось бы взять кредит под залог имеющегося жилья. Иначе первый взнос получу только от продажи квартиры своей для покупки новой по ипотеке.
Или взять нецелевой ипотечный кредит (ВТБ24)?
Стоимость моей 1кв.- 1млн. +100-200тр. Стоимость двушки в нашем городе 2млн+теже 100-200тр
Прошу советов.

Чтобы не привлекать мужа к получению кредита, скорее всего банка потребует заключение брачного контракта.

Что означает "подтвердить доход, не трогая директора фирмы"? Здесь все будет зависеть от требований банка в части подтверждения дохода в виде справки в свободной форме. Может быть на такой справке потребуется только подпись главбуха и печать фирмы, без подписи гендиректора - но здесь надо смотреть условия и требования конкретного банка, тем более что главбух на практике не подпишет такую справку без согласования с гендиректором.

По поводу возможности "указать доход побольше" или предоставить "справку о любой ЗП", то с учетом текущей ситуации и печального опыта многих заемщиков в части выполнения обязательств по кредиту в период кризиса, я бы не советовал это делать. Система рассчета дохода отработана банками на достаточно хорошем уровне и заемщику считают минимум, при котором исполнение обязательств возможно реально, а не формально. Если заемщик предоставляет недостоверные сведения, искусственно завышая ЗП, то есть риск, что при возникновении финансовых проблем (задержки ЗП, смена работы и т.п.) заемщик не сможет своевременно платить, банк начислит немаленькие пени и появятся совершенно другие проблемы. Вообще не стоит брать кредит "по максимуму" своих финансовых возможностей.

Кредиты, где созаемщиками могут быть не супруги, а один из супругов + родитель предоставляют не все банки, здесь надо смотреть по условиям.

Нецелевой ипотечный кредит будет дороже целевого в любом банке. Подтверждение дохода при этом будет применяться аналогично (т.е. получение нецелевого кредита не снимает вопросы с серой зарплатой и участием супруга, либо мамы).
  • Вверх

#18 Пользователь офлайн   Михайлова Полина 

Михайлова Полина
  • Компания:ИП Родионов
  • Должность:продавец
  • Сфера деят-сти:торговля

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:57

Здравствуйте эксперты!

Хотела бы взять ипотечный кредит (есть 1кв. в собственности, в ней так же прописаны мама и бабушка. проживает только бабушка).
Мне 20 лет (в марте будет 21 и стаж работы в том же марте будет 1 год (на последнем месте работы). Квартира нужна маме, так как ей с братиком жить негде (гражданский брак с обеспеченным человек себя изжил...), а жить в однушке с бабушкой не вариант.
Я замужем. У мужа в собственности есть квартира, но его привлекать к кредиту не хочу. Зарплата белая равна минимальной зп. Как подтвердить доход (серую ЗП) чтобы не трогали директора фирмы? Да и указать сумму хочется побольше.
У мамы большой стаж работы, но ЗП белая опять же тысяч 5. Но хозяин фирмы готов выдать справку о любой ЗП. Мама будет созаёмщиком.
Хотелось бы взять кредит под залог имеющегося жилья. Иначе первый взнос получу только от продажи квартиры своей для покупки новой по ипотеке.
Или взять нецелевой ипотечный кредит (ВТБ24)?
Стоимость моей 1кв.- 1млн. +100-200тр. Стоимость двушки в нашем городе 2млн+теже 100-200тр
Прошу советов.
  • Вверх

#19 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:35

Александр, Вы можете разместить подробный рассказ в разделе Ваши истории. Думаю, посетителям Форума будет интересно.
  • Вверх

#20 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр
  • Сфера деят-сти:Геодезия и картография

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:10

Всем здравствуйте!
Наверное уже не совсем в тему, но хочу поделиться положительным опытом получения ипотеки. Получал ее в Новосибирске на вторичное жилье. Исходные данные можете увидеть выше, но вкратце они следующие: ЗП 65 000 р, 2НДФЛ 20 000 р, жена не работает, сыну 1 год с небольшим, на работе 6 лет стажа, причем компания зарегистрирована в Кемерово, кредитная история положительная. Заявление подавал в 3 банка, 2 из них московские, один местный. Первым подал в местный банк, затем с задержкой в 5 дней в оставшиеся (в последнем самые выгодные проценты). Сумму просил максимально возможную по калькулятору каждого банка. В первом банке получил положительный ответ через 1 неделю, во втором - 1(!) день, третий - 4 дня. Считаю такую последовательность оправданной, т. к. местный банк был более лояльным и проверял не так тщательно. На фоне их решения второй и третий банк проще выдавали положительное решение (это мое сугубо личное мнение). Из банков звонили лично мне, генеральному директору и главбуху плюс в офис, где чуть не закосячили, сказав, что у меня в подчинении никого нет, а я отвечал, что трое(так и есть). Соответственно всем этим людям необходимо дать абсолютно идентичную информацию для исключения подобных моментов. К слову, я немного увеличил размер ЗП (на 10 тыс.), предварительно согласовав это с начальством. Еще рекомендую сразу делать несколько копий всех документов с печатями и подписями, это ускоряет процесс. Да, о главном! В первом банке мне дали 2700т. р. (столько и просил), во втором - 2816 т. р. (и еще сколько-то рублей!:)), а в третьем уменьшили запрос на 100 т. р. (просил 2800 т. р.), что в общем-то не повлияло на ход событий! Будут вопросы - пишите.
  • Вверх

#21 Пользователь офлайн   pavlov alex 

pavlov alex
  • Компания:tup
  • Должность:dum
  • Сфера деят-сти:manager

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:12

Всем спасибо за ответы и консультации :)
  • Вверх

#22 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:48

To SmirNov:

Цитата
To Лельчицкий Кирилл:
Спасибо :) Слава богу, такого пункта в моем договоре с Возрождением тоже нет. Не обманывают, значит

Можно было бы сразу спросить про Возрождение, я бы ответил, что нет :))
  • Вверх

#23 Пользователь офлайн   SmirNov 

SmirNov
  • Активность: PipPip

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:55

Насчет свободы информации могу добавить - в большинстве региональных "Из рук в руки" все объявления по продаже квартир даются уже агентствами. То есть непосредственные хозяева квартир там разве что как исключение, а могут в ообще не найтись.

To Лельчицкий Кирилл:
Спасибо :) Слава богу, такого пункта в моем договоре с Возрождением тоже нет. Не обманывают, значит

• Вверх

#24 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:11

To Молотов Сергей:

Цитата
А расскажите на что я могу рассчитывать.
У нас с женой доход 40 000 руб и 40 000 руб. Есть 500 000 рублей. Хотим купить квартиру в Москве. Я москвич, жена - нет. Какого размера кредит нам могут дать?

В долларах от 95 до 205 тыс. в зависимости от срока кредита;
в рублях от 2.3 до 4.5 млн. в зависимости от срока кредита
  • Вверх

#25 Пользователь офлайн   Молотов Сергей 

Молотов Сергей
  • Сфера деят-сти:интернет

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:13

А расскажите на что я могу рассчитывать.
У нас с женой доход 40 000 руб и 40 000 руб. Есть 500 000 рублей. Хотим купить квартиру в Москве. Я москвич, жена - нет. Какого размера кредит нам могут дать?
  • Вверх

#26 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:15

To SmirNov:

Цитата
To Лельчицкий Кирилл:
Но ведь обратной силы это все не имеет, так? И если заключен договор с одной ставкой, и пункта о ее пересмотре нет, тогда он и будет выполняться, что бы там не происходило на рынке.

Если нет никаких других условий, то да, договор будет выполняться. Но возможна другая оговорка в договоре, например применение в ряде случаев ст. 451 ГК РФ "Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". Существенным изменением обстоятельств может быть снижение курса доллара скажем на 20% и т.д. и т.п.

Хочу сразу обратить внимание всех, что это просто пример.
  • Вверх

#27 Пользователь офлайн   SmirNov 

SmirNov

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:14

To Лельчицкий Кирилл:
Но ведь обратной силы это все не имеет, так? И если заключен договор с одной ставкой, и пункта о ее пересмотре нет, тогда он и будет выполняться, что бы там не происходило на рынке.
  • Вверх

#28 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:36

To Ефимов Александр:

Цитата
To Лельчицкий Кирилл:
Есть у нас и "Из рук в руки" и "Доска объявлений" и "Справочник по недвижимости" и другие издания. Но в них напротив каждого варианта стоит АН, через которое эта квартира продается и все. Конечно, такая ситуация не совсем устраивает покупателей квартир, но зато делает рынок более цивилизованным и практически исключает преступные махинации с квартирами.

... Вы звоните по этому телефону и Вам говорят - заплатите нам сначала х-тысяч рублей, а потом мы Вам покажем квартиру - так что ли?
  • Вверх

#29 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:30

To Лельчицкий Кирилл:
Есть у нас и "Из рук в руки" и "Доска объявлений" и "Справочник по недвижимости" и другие издания. Но в них напротив каждого варианта стоит АН, через которое эта квартира продается и все. Конечно, такая ситуация не совсем устраивает покупателей квартир, но зато делает рынок более цивилизованным и практически исключает преступные махинации с квартирами.
  • Вверх

#30 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:48

To Ефимов Александр:

Цитата
Вот это новость! Не знаю как в Москве, но в Новосибирске с абсолютной уверенностью могу заявить, что абсолютно все АН берут комиссию с ПОКУПАТЕЛЕЙ(!), а не с продавцов. Поэтому у последних не возникает желания съэкономить на услугах АН и продаютсвою квартиру только через них. Конечно я заходил на сайты АН, но чтобы купить понравившийся вариант мне необходимо обратиться в АН, где эта квартира выставлена и купить ее все равно через них, заплатив около 4-6% комиссии. Есть варианты увести понравившуюся квартиру в другое, более дешевое агенство или заплатить лично риэлтору АН половину от комиссии, чтобы он сделал все бесплатно, но эти варианты очень "мутные" и я их в принципе не рассматриваю. Вот такой рынок недвижимости в столице Сибири!

У Вас же все равно должны быть открытые источники - те же Из рук в руки.
  • Вверх

#31 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:07

To Лельчицкий Кирилл:
Цитата
В Москве Вы могли бы купить базу данных Winner (которой пользуются риэлторы и которая аккумулирует сведения из разных источников, в т.ч. Из рук в руки, КДО и т.п.) или зайти на сайт любого агентства недвижимости и посмотреть их предложения. Агентства берут комиссию с продавцов, но не с покупателей. Поэтому как раз в большом городе можно вопрос решить самостоятельно.

Вот это новость! Не знаю как в Москве, но в Новосибирске с абсолютной уверенностью могу заявить, что абсолютно все АН берут комиссию с ПОКУПАТЕЛЕЙ(!), а не с продавцов. Поэтому у последних не возникает желания съэкономить на услугах АН и продаютсвою квартиру только через них. Конечно я заходил на сайты АН, но чтобы купить понравившийся вариант мне необходимо обратиться в АН, где эта квартира выставлена и купить ее все равно через них, заплатив около 4-6% комиссии. Есть варианты увести понравившуюся квартиру в другое, более дешевое агенство или заплатить лично риэлтору АН половину от комиссии, чтобы он сделал все бесплатно, но эти варианты очень "мутные" и я их в принципе не рассматриваю. Вот такой рынок недвижимости в столице Сибири!
  • Вверх

#32 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:48

To Ефимов Александр:

Цитата
Я понимаю чем отличаются брокер от АН. Купить в Новосибирске квартиру не через АН - практически невозможно. Думаю, такая ситуация в любом крупном городе. Поэтому покупать квартиру буду через АН.

В Москве Вы могли бы купить базу данных Winner (которой пользуются риэлторы и которая аккумулирует сведения из разных источников, в т.ч. Из рук в руки, КДО и т.п.) или зайти на сайт любого агентства недвижимости и посмотреть их предложения. Агентства берут комиссию с продавцов, но не с покупателей. Поэтому как раз в большом городе можно вопрос решить самостоятельно.

Цитата
Вопрос, собственно, состоит в том как мне лучше получить кредит: самому обойти несколько банков, оплатить доп. услугу в АН по подбору банка или обратиться к ипотечному брокеру. В принципе, мне не трудно будет самому объехать несколько банков, но не будет ли это менее результативно? Если нет, то зачем платить деньги АН или брокеру?

Вопрос риторический на самом деле. Все зависит от того, как будете действовать Вы и как будет действовать брокер. Также будут играть роль индивидуальные факторы. Например, Вы выбрали конкретную новостройку, но при этом выясняется, что этот объект кредитует только Сбербанк и ВТБ-24. В таком случае сравнить программы двух банков можно и без брокера.
  • Вверх

#33 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр

Отправлено 15 Апрель 2008 - 07:39

To Администратор:
Спасибо всем за ответы! Действительно, в этой теме вопросов больше нет.
  • Вверх

#34 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:52

Замечу, что данная тема называется "Каковы шансы получить кредит". Как выяснилось, шансы есть. Вопрос - какие банки и стоит ли воспользоваться услугами посредников. Обсудить необходимость использовать услуги брокеров а АН можно в теме "Ставки риэлторов и ипотечных брокеров". Если среди банков, работающих в Новосибирске, есть из данного списка Консультации участников рынка, можно обратиться к ним и задать интересующий вопрос. Также, попробуйте обратиться в "Новосибирское областное АИЖК".
  • Вверх

#35 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий
  • Компания:Ипотечный брокер ИПОТЕК. РУ
  • Должность:Ген. директор
  • Сфера деят-сти:недвижимость, ипотека

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:03

To Ефимов Александр:
На этом сайте есть замечательный сервис: Запрос на кредит
Заполняете одну анкету, и эта анкета рассылается в десятки банков, многие из которых имеют филиалы по всей России.
Попробуйте воспользоваться.
  • Вверх

#36 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:49

To Лельчицкий Кирилл:
Я понимаю чем отличаются брокер от АН. Купить в Новосибирске квартиру не через АН - практически невозможно. Думаю, такая ситуация в любом крупном городе. Поэтому покупать квартиру буду через АН. Вопрос, собственно, состоит в том как мне лучше получить кредит: самому обойти несколько банков, оплатить доп. услугу в АН по подбору банка или обратиться к ипотечному брокеру. В принципе, мне не трудно будет самому объехать несколько банков, но не будет ли это менее результативно? Если нет, то зачем платить деньги АН или брокеру?
  • Вверх

#37 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:38

To Ефимов Александр:

Цитата
To Лельчицкий Кирилл:
Т. е. получается, что обращение в агенство недвижимости не дает никаких дополнительных преимуществ, нежели я бы сам ходил по банкам? Кроме съэкономленного времени эта "помощь" ничего не дает?

Давайте разделим понятия "агентство недвижимости" и "ипотечный брокер". Агентство недвижимости подбирает недвижимость, брокер - ипотечную программу. Если Вы сами для себя хорошо разбираетесь в вопросе и квартиру можете подобрать по газете "Из рук в руки", то ни первые, ни вторые Вам не нужны.

А что Вы хотели от них? Вы им - деньги; они Вам услугу.
  • Вверх

#38 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:34

To Ефимов Александр:
Агентства недвижимости в данном случае не лучший вариант. Попробуйте обратиться к ипотечным брокерам.
  • Вверх

#39 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:20

To Лельчицкий Кирилл:
Т. е. получается, что обращение в агенство недвижимости не дает никаких дополнительных преимуществ, нежели я бы сам ходил по банкам? Кроме съэкономленного времени эта "помощь" ничего не дает?
  • Вверх

#40 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:57

To Ефимов Александр:

Цитата
Вопросы: есть ли какие-то препятствия к получению кредита (местонахождение работы, например), за какой срок в среднем его получают (дело в том, что в конце мая должен уехать в длительную командировку)

Конкретные требования и сроки зависят от условий конкретного банка. Срок одобрения полностью оформленной заявки (все копии необходимых документов, трудовой книжки, справок о доходах) составляет, как правило, от 1 до 3 дней. Но до момента получения кредита Вы должны выбрать квартиру, сделать оценку, предоставить в банк документы по квартире (и здесь сроки больше зависят от Вас).

Цитата
и стоит ли обращаться в ипотечные "агентства" или агентства недвижимости для ускорения процесса и гарантии получения кредита (слышал, что в Новосибирске сейчас реально выдают кредиты 2-3 банка, остальные или отказывают или тянут решение месяцами)? И если возножно - порекомендуйте банки. Заранее спасибо!

Если Вам нужна помощь в выборе программы и квартиры - обращайтесь к специалистам агентств. Гарантий агентства не дают. Банк может по своему усмотрению выдать Вам решение/ипотечный сертификат, но оставляет за собой право отказать в выдаче кредита.
  • Вверх

#41 Пользователь офлайн   Ефимов Александр 

Ефимов Александр

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:37

Здравствуйте!
В настоящий момент решил взять ипотеку на приобретение вторичного жилья. Живу в Новосибирске, нужна квартира стоимостью около 3 млн. руб. Собственные средства - около 20%, кредит на 15 лет (судя по условиям разных банков - самый оптимальный срок по переплате). Мне 27 лет, жена не работает, ребенок 1 год. Работаю давно в кемеровской(!) компании, по 2НДФЛ будет 20 т. руб., остальное официально оформляют "командировочными" и выходит 60-70 т. р. По калькуляторам сумма, вроде, достаточная. Кредитная история хорошая, но только на бытовую технику. Вопросы: есть ли какие-то препятствия к получению кредита (местонахождение работы, например), за какой срок в среднем его получают (дело в том, что в конце мая должен уехать в длительную командировку) и стоит ли обращаться в ипотечные "агентства" или агентства недвижимости для ускорения процесса и гарантии получения кредита (слышал, что в Новосибирске сейчас реально выдают кредиты 2-3 банка, остальные или отказывают или тянут решение месяцами)? И если возножно - порекомендуйте банки. Заранее спасибо!
  • Вверх

#42 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:42

To SmirNov:

Цитата
Хмм... вот я в банке Возрождение специально спрашивал, мне ответили, что у них в договоре пункта об изменении ставки в соответствии с изменением финансовой ситуации на рынке нет. Это они такие уникальные что ли?
Пока на рынке больше банков, которые не меняют ставки в одностороннем порядке. То есть уникален пока тот, кто в одностороннем порядке меняет. Но если ситуация с кризисом ликвидности будет продолжаться, не исключено, что такой пункт появится в кредитных договорах большинства банков
  • Вверх

#43 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:41

To Овсянников Дмитрий:

Цитата
В том то и дело, что просто зайти на сайт известного банка.
Но ведь банк нужно еще и выбрать среди множества банков, чьи программы заемщику пока что не известны!!!
А это - не так-то просто.
И задав вопрос на форуме, можно хотя бы узнать параметры тех наилучших условий, на которые можно рассчитывать.
И тут: "Каков вопрос - таков ответ".
Выложил человек о себе всю информацию, наиболее подробно - получил подробный ответ. Поленился, написал о себе две строчки - и ответ получил соответствующий...

Выбор программы - вопрос более сложный, собственно говоря здесь лучше работать с ипотечным брокером. Никто из брокеров по программам бесплатно на форуме консультировать все равно не будет
  • Вверх

#44 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:19

Цитата
SmirNov:
вот я в банке Возрождение специально спрашивал, мне ответили, что у них в договоре пункта об изменении ставки в соответствии с изменением финансовой ситуации на рынке нет. Это они такие уникальные что ли?

Да не уникальные они. Во многих банках этого пункта нет в КД. (В каких-то банках - есть; в каких-то банках - нет).
Обычно, пункт присутствует в кредитниках тех банков, в которых процентные ставки пониже. У названного Вами банка процентные ставки далеко не самые низкие...
Можно найти банки и с более низкими ставками, и без этого пункта в договоре.
  • Вверх

#45 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:08

Цитата
Лельчицкий Кирилл:
На самом деле я считаю бессмысленным любой вопрос типа "а сколько я могу получить денег в ...банке", когда проще зайти на сайт этого банка

В том то и дело, что просто зайти на сайт известного банка.
Но ведь банк нужно еще и выбрать среди множества банков, чьи программы заемщику пока что не известны!!!
А это - не так-то просто.
И задав вопрос на форуме, можно хотя бы узнать параметры тех наилучших условий, на которые можно рассчитывать.
И тут: "Каков вопрос - таков ответ".
Выложил человек о себе всю информацию, наиболее подробно - получил подробный ответ. Поленился, написал о себе две строчки - и ответ получил соответствующий...
  • Вверх

#46 Пользователь офлайн   SmirNov 

SmirNov

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:27

To Лельчицкий Кирилл:
Цитата
На самом деле вопрос изменения ставки в одностороннем порядке (и вероятность такого сценария) сегодня невозможно заложить ни в один калькулятор и ни в одну финансовую модель, это достойно отдельной ветки в форуме, так как вопрос интересный

Хмм... вот я в банке Возрождение специально спрашивал, мне ответили, что у них в договоре пункта об изменении ставки в соответствии с изменением финансовой ситуации на рынке нет. Это они такие уникальные что ли?
  • Вверх

#47 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:43

To Овсянников Дмитрий:

Цитата
To Суслов Кирилл:
To Лельчицкий Кирилл:
Забавно получается: мы тут спорим о чем-то (ну понятно: 3 юриста = 5 мнений), а человеку ответ уже и не нужен: благо с 3 апреля он больше и не объявлялся...
Будем надеяться, что свой вопрос он решил наилучшим образом!

В 90% случаев здесь так и бывает :)
  • Вверх

#48 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:32

To Суслов Кирилл:

Цитата
To Лельчицкий Кирилл:
To Овсянников Дмитрий:

А вот уже давно понял - бессмысленно объяснять любопытствующим, что непрофессионально указывать точные условия кредита пока неизвестны их точные параметры как заёмщиков.

Так что если человек обращается именно за помощью - тогда "анкету вперёд" или "документы на стол", а если просто любопытствует, то принцип такой:

много данных = подробный ответ
мало данных = общий ответ

На самом деле я считаю бессмысленным любой вопрос типа "а сколько я могу получить денег в ...банке", когда проще зайти на сайт этого банка (на 99% есть калькулятор) и разобраться в этом самому, чем задать вопрос на форуме и ждать ответа (тем более мы пользуемся теми же калькуляторами, только прибавляем свой опыт и знания). Здесь было бы логичнее задавать более специальные вопросы.
  • Вверх

#49 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:39

To Суслов Кирилл:
To Лельчицкий Кирилл:
Забавно получается: мы тут спорим о чем-то (ну понятно: 3 юриста = 5 мнений), а человеку ответ уже и не нужен: благо с 3 апреля он больше и не объявлялся...
Будем надеяться, что свой вопрос он решил наилучшим образом!
  • Вверх

#50 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:18

To Лельчицкий Кирилл:
To Овсянников Дмитрий:

А вот уже давно понял - бессмысленно объяснять любопытствующим, что непрофессионально указывать точные условия кредита пока неизвестны их точные параметры как заёмщиков.

Так что если человек обращается именно за помощью - тогда "анкету вперёд" или "документы на стол", а если просто любопытствует, то принцип такой:

много данных = подробный ответ
мало данных = общий ответ

:)

• Вверх

#51 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:28

To Овсянников Дмитрий:

Цитата
Осталось вторая часть вопроса: где, и под какую ставку требуемый кредит можно получить?
И тут появляются неизвестные данные.
Ну, допустим, можно получить в долларах под 9% годовых. Но в Кредитном договоре банка, где такая ставка, есть пункт о возможности изменения ставки банком в одностороннем порядке.
Надо такое заемщику?

На самом деле вопрос изменения ставки в одностороннем порядке (и вероятность такого сценария) сегодня невозможно заложить ни в один калькулятор и ни в одну финансовую модель, это достойно отдельной ветки в форуме, так как вопрос интересный

Цитата
Смотрим дальше: банк, где процентная ставка в доларах 9,25% годовых при сроке кредитования до 15 лет.
Устроит?
Но опять не хватает данных. Поскольку первый взнос в данном случае должен быть от 15% и выше.
Но у нас имеется еще одно не известное: валюта кредита.
Судя по тому, что изначально было сказано о 10,3% годовых, при сроке 5 лет, вроде как речь шла о долларах, потому как в рублях в Альфа-Банке при таком сроке кредитования 12,3% годовых: http://www.alfabank....condary_twenty/
И, если это так, то 9,25% годовых - значительно лучшее предложение.
Но вдруг да человек имел в виду рубли, хоть и приводил ставки для долларов?
Опять не хватает данных, потому как: а какой первый взнос у человека?
если 50% от стоимости квартиры - процентная ставка возможна 10,5% годовых в рублях;
если меньше - будем говорить либо о поручителях с белыми доходами и ставке 10,5% годовых или о более высокой процентной ставке.

Именно потому что данных не хватало, я взял данные "as is" и использовал именно тот калькулятор, о котором спросили

Цитата
Поэтому я и писал, что "документы на стол", чтобы не по скудной информации консультировать человека, а узнать недостающие данные, и потом уже что-то предлагать.
Хотя, возможные варианты - написал.

А ответ получился шире. чем вопрос :)))
Главное на самом деле, чтобы все были довольны
  • Вверх

#52 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:04

Цитата
Лельчицкий Кирилл:
Вопрос был по альфовскому калькулятору.

Я прочитал вопрос иначе. И, как понял, речь шла не о том. по какому калькулятору считать, а о том, что нужна ставка не более 10,3.
И для требуемой суммы кредита, есть серьезный ограничивающий фактор: срок, за который кредитные средства нужно вернуть.
За 5 лет - можно вернуть меньшую сумму, соответственно, и размер кредита будет меньше, чем требуется (о чем Вы, собственно и написали).
Осталось вторая часть вопроса: где, и под какую ставку требуемый кредит можно получить?
И тут появляются неизвестные данные.
Ну, допустим, можно получить в долларах под 9% годовых. Но в Кредитном договоре банка, где такая ставка, есть пункт о возможности изменения ставки банком в одностороннем порядке.
Надо такое заемщику?
Смотрим дальше: банк, где процентная ставка в доларах 9,25% годовых при сроке кредитования до 15 лет.
Устроит?
Но опять не хватает данных. Поскольку первый взнос в данном случае должен быть от 15% и выше.
Но у нас имеется еще одно не известное: валюта кредита.
Судя по тому, что изначально было сказано о 10,3% годовых, при сроке 5 лет, вроде как речь шла о долларах, потому как в рублях в Альфа-Банке при таком сроке кредитования 12,3% годовых: http://www.alfabank....condary_twenty/
И, если это так, то 9,25% годовых - значительно лучшее предложение.
Но вдруг да человек имел в виду рубли, хоть и приводил ставки для долларов?
Опять не хватает данных, потому как: а какой первый взнос у человека?
если 50% от стоимости квартиры - процентная ставка возможна 10,5% годовых в рублях;
если меньше - будем говорить либо о поручителях с белыми доходами и ставке 10,5% годовых или о более высокой процентной ставке.

Поэтому я и писал, что "документы на стол", чтобы не по скудной информации консультировать человека, а узнать недостающие данные, и потом уже что-то предлагать.
Хотя, возможные варианты - написал.
  • Вверх

#53 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:47

To pavlov alex:

Не понял. Вы рублёвые ставки выше 10,3% не хотите рассматривать???
Если же кредит долларах, то вот так, сходу, такая сумма кредита при данном доходе возможна при сроке кредита лет в 20, в банке допускающем от 60% макс.платёж от дохода в месяц и ставке, соответственно, процентов в 11,5-12% Ставка может и будет меньше, но ключевой момент здесь срок и допустимый размер ежемесячного платежа - выше среднего по рынку.

• Вверх

#54 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:24

To Овсянников Дмитрий:

Цитата
Не привожу цифр, поскольку первое правило юриста: "Документы на стол".
Документы заемщика - не видел.

А размер кредита зависит:
- доход указан ДО налогообложения или ПОСЛЕ;
- числа членов семьи и, соответственно, числа тех, на кого этот доход расходуется;
- возраста и, соответственно, максимального срока, на который кредит может быть получен,...

Поэтому, только получив ответ на эти вопросы, можно будет говорить о размере кредита.

Кстати, от схемы погашения долга (аннуитетные или дифференцированные платежи) размер кредита также зависит.

Это все понятно. Вопрос был по альфовскому калькулятору. Я зашел на http://www.alfabank....age/calculator/, задал максимальный срок (25 лет), з/п так как будто она после налогообложения (37 000 пуб.) и число членов семьи 1 человек. Если кредит в рублях, это 1 548 591 руб. Третьего не дано.
  • Вверх

#55 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:51

Цитата
Лельчицкий Кирилл:
больше насколько? я по альфовскому калькулятору и считал, там такие цифры, как я привел

Не привожу цифр, поскольку первое правило юриста: "Документы на стол".
Документы заемщика - не видел.

А размер кредита зависит:
- доход указан ДО налогообложения или ПОСЛЕ;
- числа членов семьи и, соответственно, числа тех, на кого этот доход расходуется;
- возраста и, соответственно, максимального срока, на который кредит может быть получен,...

Поэтому, только получив ответ на эти вопросы, можно будет говорить о размере кредита.

Кстати, от схемы погашения долга (аннуитетные или дифференцированные платежи) размер кредита также зависит.
  • Вверх

#56 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:01

To Овсянников Дмитрий:

Цитата
To pavlov alex:
Реально и больше.
Если кредит в долларах, то при сроке кредита 15 лет, процентная ставка возможна (еще пока) 9,25% годовых. И способ погашения (аннуитетные или дифференцированные платежи) сможете выбрать, и в кредитном договоре нет пункта о возможности банком изменять процентную ставку в одностороннем порядке.
Если говорить о рублях, то либо ставка по кредиту будет выше, либо размер кредита меньше.

больше насколько? я по альфовскому калькулятору и считал, там такие цифры, как я привел
  • Вверх

#57 Пользователь офлайн   Овсянников Дмитрий 

Овсянников Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:22

To pavlov alex:
Реально и больше.
Если кредит в долларах, то при сроке кредита 15 лет, процентная ставка возможна (еще пока) 9,25% годовых. И способ погашения (аннуитетные или дифференцированные платежи) сможете выбрать, и в кредитном договоре нет пункта о возможности банком изменять процентную ставку в одностороннем порядке.
Если говорить о рублях, то либо ставка по кредиту будет выше, либо размер кредита меньше.
  • Вверх

#58 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:31

To pavlov alex:

Цитата
Подскажите, а реален ли шанс при белой з/п в 37 000 получить по ипотеке 2 миллиона рублей? Сейчас был на сайте альфа-банка - там на 5 лет ставка 10.3%. Соответственно бОльшие ставки не рассматриваются...

Ставка 10.3 это или для кредитов в USD или для очень коротких сроков.

Рассмотрим кредит на 25 лет... (используя альфовский калькулятор):
Если Вы будет брать кредит в рублях, то максимальный размер кредита будет ок. 1600 тыс. руб.
Если Вы будете брать кредит в долларах, то максимальный размер кредита будет составлять эквивалент 1900 тыс. руб.

Похожая ситуация будет во всех коммерческих банках (т.к. привлечь рубли сейчас для них дороже, чем привлечь доллары).
  • Вверх

#59 Пользователь офлайн   pavlov alex 

pavlov alex
  • Компания:tup
  • Должность:dum
  • Сфера деят-сти:manager

Отправлено 03 Апрель 2008 - 02:12

Подскажите, а реален ли шанс при белой з/п в 37 000 получить по ипотеке 2 миллиона рублей? Сейчас был на сайте альфа-банка - там на 5 лет ставка 10.3%. Соответственно бОльшие ставки не рассматриваются...
  • Вверх

#60 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.

Отправлено 31 Март 2008 - 21:19

To Федоров Александр:

Цитата
Здравствуйте.
Покупаем квартиру, заключен предварительный договор и внесена сумма 1400 тыс.руб.
Необходимо до 30 апреля, "найти" еще 1200 тыс. руб. Собираюсь брать ипотеку. Официальная зарплата маленькая, но работаю еще в одной фирме(есть трудовой договор, и справка о доходах в свободной форме), где з/п 40000 руб.
Реально ли за месяц взять кредит?
Спасибо.

Если пройдете по стажу и подтвердите свои доходы, то на них реально получить до 1600 тыс. руб. (при кредите на "вторичку", на 25 лет)
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100