Перейти к содержимому

Банк Deltacredit [Ноябрь 2006] - Истории получения кредита - Форум по ипотеке и секьюритизации

Банк Deltacredit [Ноябрь 2006]

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Банк Deltacredit [Ноябрь 2006]

Сообщений в теме: 2

#1 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 01 Июнь 2007 - 02:40

To SmirNov

Автор подробно описал процедуру поиска, покупки, регистрации квартиры и получения кредита.

Собственно, ценность подобных рассказов именно в том, что авторы делятся своим опытом. Читатели могут этот опыт принять к сведению, а также задать вопросы счастливому обладателю новой квартиры. Кто знает, может быть это поможет им минимизировать финансовые, моральные и временные издержки при выборе банка и поиске квартиры.

А обсудить условия и нюансы получения кредита в конкретном банке, можно на форуме Обсуждаем условия и сервис ипотечных банков.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   SmirNov 

SmirNov
  • Активность: PipPip

Отправлено 31 Май 2007 - 18:50

To Администратор
История интересная, но про собственно ДельтаКредит тут, кажется, почти ничего нет. Разве что похвалы тамошнему менеджеру.
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Администратор 

Администратор
  • Активность PipPipPipPipPip
  • Компания:РУСИПОТЕКА
  • Должность:Модератор Форума
  • Сфера деят-сти:Слежу за порядком

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:45

Рассказ о получении кредита посетителем с ником Dmitro.

Сначала немного предыстории.

Первую попытку прокредитоваться мы предприняли весной 2006 года. Тогда еще можно было купить двухкомнатную квартиру в новостройке Подмосковья (10-20 км от МКАД) за $40 – 45 тысяч или вторичку за $55 – 60 тысяч. Все дело в том, что когда не сталкиваешься с проблемой лоб в лоб, не вникаешь в ее суть, невозможно представить все то, с чем придется столкнуться, при осуществлении того или иного дела. Кроме того, такова моя натура, что на слово практически никому не верю: да и кому верить то в вопросах недвижимости – знакомым, у которых поверхностный, дилетантский взгляд на данную тему, почерпнутый из желтых газет или еще более сомнительных слухов. Или риэлторам, которые при каждом контакте с тобой только подогревают ситуацию: «типа покупайте скорее, завтра будет еще дороже», или «самим вам эту проблему не решить, знаете как людей обманывают, какие очереди и размеры взяток». Никакой риэлтор не будет тратить на вас по два часа каждый день в течение даже недели при подборе квартиры или месяца при ее оформлении. Они предложат то, что лежит на поверхности - самое дорогое и плохое. То есть вы заплатите 3 – 5% от стоимости квартиры (около 3 – 4 тыс. долларов при покупке квартиры в Подмосковье весной – летом 2006 года) за три часа работы риэлтора. Кроме того, вы проиграете на цене квартиры, так как вам предложат самое дорогое, чтобы особо не париться. Какая у вас зарплата? Вы зарабатываете 3 тыс. долларов за несколько часов работы? А за месяц? Может, имеет смысл потратить 20-30 часов собственного времени и сэкономить по крайней мере 3 тыс. долларов? Разумный вариант действий такой. Бросить все дела (они не приносят столько денег) и по нескольку часов каждый день искать себе квартиру.Сэкономите время и деньги.

В общем, мое недоверие и стремление самому все проверить и перепроверить, обычно помогающее мне обходить острые углы и находить более верные и дешевые решения, в этот раз сыграло совсем наоборот. Я, как занятой человек, стремящийся с минимумом усилий вникнуть в суть вставшей передо мной проблемы, решил обратиться к профессионалам – если и не для стопроцентного дальнейшего сотрудничества, то, как минимум для того, чтобы проконсультироваться со знающими людьми, попросить совета, хитростью получить в разговоре нужную информацию. Ну не поверил я в то время, что жилье может дорожать на 2 процента в неделю и до 10 процентов в месяц, ну чья в этом вина и есть ли она?

Читать далее...
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100