Перейти к содержимому

Изменение банком ОПФ - Законодательные аспекты ипотечного кредитования, секьюритизации и строительной индустрии. - Форум по ипотеке и секьюритизации

Изменение банком ОПФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Изменение банком ОПФ

В теме одно сообщение

#1 Пользователь офлайн   Кирилл Л. 

Кирилл Л.
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Группа: Эксперт
  • Сообщений: 2 229
  • Регистрация: 19-Декабрь 05
  • Город:Москва
  • Сфера деят-сти:ипотечное кредитование, рефинансирование, секьюритизация

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:48

To Давлетшина Румия:

Цитата
Здравствуйте. Банк-кредитор поменял свое наименование, а точнее был ЗАО, стал ОАО. Были зарегистрированы в ЕГРЮЛ в установленном порядке изменения в Устав, получено новое свидетельство о постановке на налоговый учет. В период регистрации переименования Банк продолжал выдавать кредиты от имени ЗАО, доверенное лицо действовало по доверенности выданной от ЗАО. Поскольку данное переименование не является реорганизацией, сменой ОПФ, а лишь меняется тип акционерного общества (согласно Постановления Пленума ВАС РФ от 18.11.2003 года №19 (п.23), у меня вопрос: каковы последствия данного переименования. Являются ли действительными кредитные договора, подписанные от имени ЗАО, хотя по документам на момент подписания уже прошло переименование? Действительны ли доверенности на сотрудника банка, выданные от имени ЗАО?
Заранее спасибо.


Изменения считаются действительными с момента государственной регистрации. Поэтому все документы, подписанные до государственной регистрации, будут действительными. А вот доверенности рекомендую переделать во избежание проблем при представительстве

  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Давлетшина Румия 

Давлетшина Румия
  • Активность: Pip
  • Группа: Участник рынка
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:Казань
  • Компания:Ипотечное агентство РТ
  • Должность:ведущий спец.
  • Сфера деят-сти:ипотека

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:02

Здравствуйте. Банк-кредитор поменял свое наименование, а точнее был ЗАО, стал ОАО. Были зарегистрированы в ЕГРЮЛ в установленном порядке изменения в Устав, получено новое свидетельство о постановке на налоговый учет. В период регистрации переименования Банк продолжал выдавать кредиты от имени ЗАО, доверенное лицо действовало по доверенности выданной от ЗАО. Поскольку данное переименование не является реорганизацией, сменой ОПФ, а лишь меняется тип акционерного общества (согласно Постановления Пленума ВАС РФ от 18.11.2003 года №19 (п.23), у меня вопрос: каковы последствия данного переименования. Являются ли действительными кредитные договора, подписанные от имени ЗАО, хотя по документам на момент подписания уже прошло переименование? Действительны ли доверенности на сотрудника банка, выданные от имени ЗАО?
Заранее спасибо.
  • Вверх



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100