Перейти к содержимому

Финал покупки квартиры по ипотеке - Истории получения кредита - Форум по ипотеке и секьюритизации

Финал покупки квартиры по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Финал покупки квартиры по ипотеке

В теме одно сообщение

#1 Пользователь офлайн   Суслов Кирилл 

Суслов Кирилл
  • Активность: PipPipPipPipPip
  • Интересы:Люблю работать и спать.
  • Компания:Легкокредит, Баснословно.ру
  • Должность:Отец-основатель ипотечного брокериджа в России
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование, драгоценные камни

Отправлено 21 Август 2004 - 06:57

wink.gif Вашим СПАСИБО я растроган. Не могу не начать с благодарности от имени всех добрых, честных и особенно справедливых риелторов! Ваше спасибо считаю авансом за будущие заслуги smile.gif

Кстати, забавно, что риелтор на этом форуме, похоже, я один... Наводит на странные умозаключения...

Если серьёзно, то действительно поздравляю. Вы ещё и продавца уговорили за регистрацию заплатить? "На взятку". Забавен эпизод с нотариусом, можете сказать фамилию того подозрительного вида нотариуса? smile.gif

Насчёт затронутой "темы риелторства" могу сказать, только тихо, маленькими буквами и пользуясь тем, что другие риелторы этот форум, похоже, не читают- меня самого раздражает такое "зарывание" денег. Я считаю, что такое поведение может нанести урон не просто репутации недобросовестного риелтора, который может работает в недвижимости просто потому, что его больше никуда не берут и через месяц уйдет в сантехники. Это дискредитирует агентство и саму профессию в целом. Однако, хочу заметить, что такое поведение со стороны недобросовестных риелторов поощряется и действиями потребителей услуг. Ну, казалось бы, если при определённой средней стоимости услуг, кто-то предлагает всё сделать за 1.000- так либо он так свою квалификацию оценивает и что с ним, что без него- разницы никакой, либо он планирует зарыть там больше, чем официальная комиссия могла бы быть. И ведь многие ведутся...

Понравилась Ваша аналогия с бомбистами- согласен, рынок риелторских услуг перенасыщен дилетантами.
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   Ирина Ботолова 

Ирина Ботолова
  • Активность: Pip
  • Сфера деят-сти:маркетолог

Отправлено 20 Август 2004 - 23:32

Добрый день всем заходящим на форум!
Ранее я писала насколько недобросовестны риеторы, а теперь хотелось бы рассказать чем все закончилось...
Итак мы договорились с хозяйкой напрямую и поехали все вместе в ипотечную компанию там весьма вежливый служащий провел нам репетицию покупки, дал почитать все документы (ну в сыром вариатне) чтоб мы дома повнимательнее все изучили и не теряли зря время.
В назначенный день и час мы поехали в банк и взяли из кассы деньги, далее с чемоданчиком мы приехали в ипотечную компанию где после подписания ряда документов должна была произойти закладка денег в хранилище банка. Тут мне бы хотелось немного отступить и затронуть вновь тему риетерства...
в соседнем с нами отделении сидела толпа народа которая состояла из желающих продать, желающих купить и я бы сказала весьма ловкого риелтера!!!
НЕ услышать предмет их спора было просто невозможно!!! Казалось ещё немного и они будут драться! А все из за того что их риелтер весьма удобно "договорился" одним пообещал что те продадут свою квартиру за 80 000 как указанно в их агентском договоре ( не затрагивая тот аспект что там была написанна предполагаемая максимальная цена за которую хотят купить квартиру, не именно эту квартиру, а вообще в принципе, ну кого это волнует то?! риелтераsmile.gif)), а другим что первые продадут ее за 75 000. Я так и не поняла на чьей стороне риелтер, когда ругавшиеся стороны переодически обращались к нему то он независимо отвечал, одним .... ну вы же были согласны заплатить 80000 ?! ну в договоре же написанно, ну я же не подобрал вам вариант дороже 80 000, ну мы же не обсуждали что телефон останется... пойду покурю!

А деньги то на руках...

Ну так заложили мы все в ячейку, не без приключений со стороны хозяйки, сначала они с падчерецей не могли договориться как поделить 100 баксов и уже перед ячейкой чуть не подрались, благо развели охранники, в итоге одна согласилась быть в долгу у другой, потом мечехе не понравилась внешность нотариуса и она не хотела подписывать заверенный ею договор, потом не хотела давать "на взятку" в регпалату, но после 6 часов мучений документы отбыли в свой последний путь расчещая нам дорогу к собственности.

Через 10 дней мы встретились чтоб я получила свои документы, а они деньги, там наша продавщица выкинула последний финт и все smile.gif) Ну потом она ещё три недели выезжала smile.gif))

И все!!!

Возвращаяськ тому семейству... они тоже "договорились" до 85 000:))) Без телефона smile.gif))
СПАСИБО ДОБРЫМ И ЧЕСТНЫМ, А ГЛАВНОЕ СПРАВЕДЛИВЫМ РИЕЛТЕРАМ!!!

А про такси... так таксистов то не осталось, одни бомбисты...
  • Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2017 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100