Перейти к содержимому

Отвечают сотрудники банка «ВТБ 24» - ВТБ 24 - Форум по ипотечному кредитованию и секьюритизации

Отвечают сотрудники банка «ВТБ 24»

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отвечают сотрудники банка «ВТБ 24»

Сообщений в теме: 608

#1 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская
  • Активность: PipPipPipPip
  • Компания:Банк ВТБ 24 (ЗАО)
  • Должность:Сотрудник Банка
  • Сфера деят-сти:Ипотечное кредитование

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:30

Здравствуйте, я погасила досрочно ипотечных кредит в ВТБ 24,заказала себе справку об отсутствии задолженности перед банком, и в ней мне не понравилось примечание "обращаем внимание, что в справке указывается только ссудная задолженность (основной долг) на дату запроса, и не указана ВОЗМожная задолженность по процентам, комиссиям, пеням, штрафам перед банком". На мой запрос выдать мне справку на тему отсутствия у меня задолженности по процентам, комиссиям, пеням, штрафам сотрудник банка ответил, что таких справок банк не дает, что нет под это стандартной формы справки... На сколько провомерен сотрудник? Так же за справку с меня взяли комиссию в размере 200 рублей, на сколько мне известно, при погашении ипотечного кредита, комиссия за такую спраку не взымается, так ли это? Спасибо.

Добрый день.

Для рассмотрения описанной ситуации, просим Вас сообщить Ваши ФИО (полностью), дату рождения, а также адрес офиса, в который вы обращались.
Данные Вы можете направить на адрес электронной почты ipoteka-support@vtb24.ru

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#2 Пользователь офлайн   мария123456789 

мария123456789
  • Активность: Pip
  • Компания:уск мост
  • Должность:инженер
  • Сфера деят-сти:строительство

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:39

Здравствуйте, я погасила досрочно ипотечных кредит в ВТБ 24,заказала себе справку об отсутствии задолженности перед банком, и в ней мне не понравилось примечание "обращаем внимание, что в справке указывается только ссудная задолженность (основной долг) на дату запроса, и не указана ВОЗМожная задолженность по процентам, комиссиям, пеням, штрафам перед банком". На мой запрос выдать мне справку на тему отсутствия у меня задолженности по процентам, комиссиям, пеням, штрафам сотрудник банка ответил, что таких справок банк не дает, что нет под это стандартной формы справки... На сколько провомерен сотрудник? Так же за справку с меня взяли комиссию в размере 200 рублей, на сколько мне известно, при погашении ипотечного кредита, комиссия за такую спраку не взымается, так ли это? Спасибо.
  • Вверх

#3 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:07

Добрый день!
Разъясните пож-та ситуацию с досрочным частичным погашением кредита по ипотеки.
Взят ипотечный кредит на строящиеся жилье, период платежа с 2 по 10 числа каждого месяца. На данный момент ежемесячный платеж по ипотеки зачислен и я перевел
определенную сумму на свой ипотечный счет для досрочного частичного погашения кредита, но когда я захотел зарег-ть заявление на горячей линии ВТБ24,
сотрудники мне озвучил, что нельзя осуществить досрочное погашение в платежный период.
Но в кредитном договоре на основании которого выстраивается взаимодействие между заемщиком и кредитором
ничего про это не написано, там указано, что я могу в любое время осуществить погашение, а если оно выпадает на платежный период то на счету или карточке должна нах-ся соответствующая сумма для погашения платежа и досрочная сумма.

объясните пож-там почему я не могу это сделать ведь в кредитном договоре это не прописано!!!

В соответствии с установленной в Банке процедурой Заявление на осуществление частичного досрочного погашения в Платежный период может быть подано в Банк Заемщиком не позднее, чем за 1 (один) рабочий день до начала Платежного периода, в котором планируется досрочное погашение.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#4 Пользователь офлайн   roman_t 

roman_t
  • Сфера деят-сти:ит

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:45

Добрый день!
Разъясните пож-та ситуацию с досрочным частичным погашением кредита по ипотеки.
Взят ипотечный кредит на строящиеся жилье, период платежа с 2 по 10 числа каждого месяца. На данный момент ежемесячный платеж по ипотеки зачислен и я перевел
определенную сумму на свой ипотечный счет для досрочного частичного погашения кредита, но когда я захотел зарег-ть заявление на горячей линии ВТБ24,
сотрудники мне озвучил, что нельзя осуществить досрочное погашение в платежный период.
Но в кредитном договоре на основании которого выстраивается взаимодействие между заемщиком и кредитором
ничего про это не написано, там указано, что я могу в любое время осуществить погашение, а если оно выпадает на платежный период то на счету или карточке должна нах-ся соответствующая сумма для погашения платежа и досрочная сумма.

объясните пож-там почему я не могу это сделать ведь в кредитном договоре это не прописано!!!
  • Вверх

#5 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 19 Август 2014 - 16:40

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в течение 10 дней не уведомить банк о том, что в квартиру прописаны люди, будут ли какие-нибудь штрафные санкции? И что дела в таком случае, если забыли это сделать?
Спасибо

Добрый день.

Согласно условиям Кредитного договора, Вам необходимо уведомлять Банк об изменениях Ваших персональных данных, семейного положения, адреса регистрации и т.д.
Данная информация носит для Банка уведомительный характер и штрафными санкциями не облагается.
Тем не менее, Вам необходимо своевременно исполнять пункты Кредитного договора. Поскольку ипотечный кредит относится к категории долгосрочных кредитов, стремление Банка владеть более полной информацией о потенциальном заемщике является оправданной.
Для уведомления Банка о зарегистрированных лицах в квартире Вы можете прислать на эл.адрес Отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов: ipoteka-support@vtb24.ru
скан-копию Выписки из Домовой книги.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#6 Пользователь офлайн   kor1980 

kor1980
  • Сфера деят-сти:офисный работник

Отправлено 19 Август 2014 - 13:50

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в течение 10 дней не уведомить банк о том, что в квартиру прописаны люди, будут ли какие-нибудь штрафные санкции? И что дела в таком случае, если забыли это сделать?
Спасибо
  • Вверх

#7 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:11

Здравствуйте! Я участник военной ипотеки, вступил в нее, не сразу после выпуска, а через 6 лет (в августе 2012 года). да данный момент накопления составляют 463000 руб. В августе 2015 года я смогу воспользоваться этими накоплениями (ожидаю, что будет около 600000 руб)и взять кредит...так вот меня интересует на какую примерно сумму я могу рассчитывать от Вашего агенства? 2,2 млн. или меньше?

Добрый день.

Оплата первоначального взноса и дальнейшее обслуживание кредита будут осуществляться государством из средств, поступающих на именной накопительный счет военнослужащего.
Военнослужащий может воспользоваться Программой «Военная ипотека» после трех лет участия в накопительно-ипотечной системе (НИС).
Срок кредита – от 3 до 20 лет, но не более срока, соответствующего достижению заемщиком возраста 45 лет на дату погашения кредита.
К сожалению, в Вашем письме не содержится всех необходимых для предварительного расчета данных, в связи с этим предоставить корректный расчет параметров кредита не представляется возможным.

Получить подробную консультацию, осуществить предварительный расчет параметров кредита и заполнить Анкету-заявку на кредит Вы можете по телефону Департамента Клиентского обслуживания Банка ВТБ24: 8-800-100-24-24 (звонок по России бесплатный).

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#8 Пользователь офлайн   Misha2000 

Misha2000
  • Сфера деят-сти:инженер

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:43

Здравствуйте! Я участник военной ипотеки, вступил в нее, не сразу после выпуска, а через 6 лет (в августе 2012 года). да данный момент накопления составляют 463000 руб. В августе 2015 года я смогу воспользоваться этими накоплениями (ожидаю, что будет около 600000 руб)и взять кредит...так вот меня интересует на какую примерно сумму я могу рассчитывать от Вашего агенства? 2,2 млн. или меньше?
  • Вверх

#9 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:25

Добрый день!

Подскажите, могу ли я взять у вас кредит , имея уже ипотеку в вашем банке. Являюсь держателем зарплатной карты.

Добрый день, Людмила

Вы можете подать заявки на неограниченное количество кредитов. Решение принимается Банком индивидуально для каждого клиента на основании предоставленного комплекта документов. В случае положительного решения сумма кредита будет рассчитана, исходя из Вашего дохода, скорректированного на сумму ежемесячных платежей по действующим кредитам.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#10 Пользователь офлайн   Людмила))) 

Людмила)))
  • Сфера деят-сти:Здравоохранение

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:44

Добрый день!

Подскажите, могу ли я взять у вас кредит , имея уже ипотеку в вашем банке. Являюсь держателем зарплатной карты.
  • Вверх

#11 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:12

Здравствуйте, подскажите:

1. Как правильно оформить доверенность на подписание договора поручительства по ипотечному договору в ВТБ24 г. Новосибирска, поскольку сам не имею возможности присутствовать, нахожусь в Москве.

2. Возможно ли подписание договора поручительства мною лично в Москве, например, в главном офисе на Мясницкой, по ипотречному договору оформленному в ВТБ24 г. Новосибирска?

Добрый день, Евгений.

По всем вопросам, связанным с оформлением ипотечного кредита, подписанием договоров, в том числе договоров поручительства, Вам необходимо обращаться в ипотечное подразделение в регионе подачи документов, к кредитному менеджеру.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#12 Пользователь офлайн   ЕвгенийК 

ЕвгенийК
  • Сфера деят-сти:Администратор

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:03

Здравствуйте, подскажите:

1. Как правильно оформить доверенность на подписание договора поручительства по ипотечному договору в ВТБ24 г. Новосибирска, поскольку сам не имею возможности присутствовать, нахожусь в Москве.

2. Возможно ли подписание договора поручительства мною лично в Москве, например, в главном офисе на Мясницкой, по ипотречному договору оформленному в ВТБ24 г. Новосибирска?
  • Вверх

#13 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:53

Добрый день.

Стандартные условия Банка при обращении следующие: Банк ВТБ24 принимает к рассмотрению Справку о доходах по форме Банка только при наличии официального дохода, подтвержденного справкой по форме 2-НДФЛ.
Ваша занятость должна быть подтверждена либо трудовой книжкой, либо трудовым договором.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#14 Пользователь офлайн   ASbeaR 

ASbeaR
  • Компания:ИП Михайлов ( ОАО Волжский пекарь)
  • Должность:водитель
  • Сфера деят-сти:Грузоперевозки

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:31

Добрый день. У меня вопрос по ипотечному кредиту. Хочу купить квартиру,но: во-первых,я работаю на частного предпринимателя неофициально,т.е. без трудовой. Зарплата составляет 45000р. в месяц( переводится она на карту в банке,но карта не зарплатная а обычная),так что можно сделать выписки со счета если понадобится.На первоначальный взнос имеется 350000р. Кстати,зарплату могу подтвердить справкой по форме банка.
  • Вверх

#15 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:39

Добрый день, Анна. Банк запросил письмо от моего работодателя о том, что со мной будут продлены трудовые отношения, т.к. договор формально срочный. Не подскажете примерный текст данного письма?Спасибо.

Добрый день, Андрей

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к Вашему работодателю. Банку необходимо понимание, что Ваше финансовое состояние стабильно, что по окончании срочного договора с Вами будут продлены трудовые отношения.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#16 Пользователь офлайн   Андрей87 

Андрей87
  • Компания:оптотех
  • Сфера деят-сти:промышленность

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:06

Добрый день, Анна. Банк запросил письмо от моего работодателя о том, что со мной будут продлены трудовые отношения, т.к. договор формально срочный. Не подскажете примерный текст данного письма?Спасибо.
  • Вверх

#17 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 27 Май 2014 - 10:49

Доброго времени суток!
Столкнулись со следующей ситуацией. Берем ипотеку, состоялась вот такая переписка с сотрудником банка.

Я:
Добрый день!
Есть вопрос для уточнения, у нас первоначальный взнос раскидан: часть в СБ, часть в "Телебанке". Мы можем использовать счет, открытый под ипотеку, для аккумуляции первоначального взноса в одном месте?

Сотрудник банка:
Добрый день!
Можете конечно.
Но зачем это? У Вас ведь расчет весь 27.05.
Снимите деньги со СБ и у нас, и передадите продавцу.
=====================
После такого утвердительного ответа, мы часть денег положили на счет...

=====================
На следующий день переписка продолжилась
Я:
Доброе утро!
А это чтобы избежать всяких непредвиденных лимитов, комиссий и прочего. В СБ мы уже вчера с такой ситуацией столкнулись.
Если снимать наличные в СБ не в том филиале, где был открыт счет, то оказывается есть лимит по снятию.... Хотя, когда открывали счет, нас уверили, что проблем по снятию в другом филиале не возникнет.
Если снимать наличные с "Телебанка" насчитывается комиссия, поэтому деньги надо будет перевести на карту. А снятие денег с карты через кассу тоже ограниченно лимитом.
Поэтому мы лучше заранее соберем все деньги в одной точке.

Сотрудник банка: Хорошо!
Но если будете собирать перв.взнос в ВТБ24, то открывайте именно ВКЛАД

Я:
Так первый мой вопрос и был для уточнения:
Мы можем использовать счет, открытый под ипотеку, для аккумуляции первоначального взноса в одном месте?
Ваш ответ:
Можете конечно.
Т.е., мы все таки ошиблись? И надо было отдельно открывать именно вклад?

Сотрудник ВТБ:
Счет нет, необходимо открыть вклад
=====================
Теперь до нее дозвониться не могу, она постоянно занята...
Звонила в КЦ по данному вопросу, девушка ответила, что якобы ипотечный счет не предусматривает никаких комисий при снятии наличных, но как то она не уверенно ответила...

Теперь вот сижу как на иголках, переживаю. Можете проконсультировать, чем чревато то, что мы свои деньги (первоначальный взнос) положили на счет, открытый под ипотеку.
Какие условия снятия наличных денег с этого счета?

Добрый день, Алена.

Поясняем Вам, что согласно Сборнику специальных тарифов Банка ВТБ24: Выдача заемщику наличных средств, поступивших на его текущий счет (в наличной и безналичной форме), в том числе если это средства, поступившие на счет в качестве первоначального взноса по ипотечной сделке (в валюте счета, на который заемщиком была внесена сумма первоначального взноса) производится без взимания комиссии (кроме системы Телебанк). Также Вы можете разместить средства, направляемые на первоначальный взнос, во Вклад, при снятии с которого также комиссия Банком не взимается.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#18 Пользователь офлайн   Алена_ 

Алена_
  • Сфера деят-сти:мобильная связь

Отправлено 23 Май 2014 - 06:53

Доброго времени суток!
Столкнулись со следующей ситуацией. Берем ипотеку, состоялась вот такая переписка с сотрудником банка.

Я:
Добрый день!
Есть вопрос для уточнения, у нас первоначальный взнос раскидан: часть в СБ, часть в "Телебанке". Мы можем использовать счет, открытый под ипотеку, для аккумуляции первоначального взноса в одном месте?

Сотрудник банка:
Добрый день!
Можете конечно.
Но зачем это? У Вас ведь расчет весь 27.05.
Снимите деньги со СБ и у нас, и передадите продавцу.
=====================
После такого утвердительного ответа, мы часть денег положили на счет...

=====================
На следующий день переписка продолжилась
Я:
Доброе утро!
А это чтобы избежать всяких непредвиденных лимитов, комиссий и прочего. В СБ мы уже вчера с такой ситуацией столкнулись.
Если снимать наличные в СБ не в том филиале, где был открыт счет, то оказывается есть лимит по снятию.... Хотя, когда открывали счет, нас уверили, что проблем по снятию в другом филиале не возникнет.
Если снимать наличные с "Телебанка" насчитывается комиссия, поэтому деньги надо будет перевести на карту. А снятие денег с карты через кассу тоже ограниченно лимитом.
Поэтому мы лучше заранее соберем все деньги в одной точке.

Сотрудник банка: Хорошо!
Но если будете собирать перв.взнос в ВТБ24, то открывайте именно ВКЛАД

Я:
Так первый мой вопрос и был для уточнения:
Мы можем использовать счет, открытый под ипотеку, для аккумуляции первоначального взноса в одном месте?
Ваш ответ:
Можете конечно.
Т.е., мы все таки ошиблись? И надо было отдельно открывать именно вклад?

Сотрудник ВТБ:
Счет нет, необходимо открыть вклад
=====================
Теперь до нее дозвониться не могу, она постоянно занята...
Звонила в КЦ по данному вопросу, девушка ответила, что якобы ипотечный счет не предусматривает никаких комисий при снятии наличных, но как то она не уверенно ответила...

Теперь вот сижу как на иголках, переживаю. Можете проконсультировать, чем чревато то, что мы свои деньги (первоначальный взнос) положили на счет, открытый под ипотеку.
Какие условия снятия наличных денег с этого счета?
  • Вверх

#19 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 20 Май 2014 - 14:28

Спасибо!
Можно уточнить: "определенных прав собственности на приобретенную квартиру" что имеется в виду?

Это означает, что дом полностью построен, на квартиру оформлено Свидетельство о праве собственности и данный объект недвижимости (квартира) может быть передан в залог Банку, как обеспечение возврата выданных Вам кредитных средств.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#20 Пользователь офлайн   Olg 

Olg
  • Сфера деят-сти:бухгалтерский учет

Отправлено 20 Май 2014 - 14:16

Добрый день.

В настоящее время в Банке ВТБ24 представлен кредит на цели рефинансирования ипотечных кредитов, выданных другими кредитными организациями.
Программа кредитования предусматривает рефинансирование ипотечных кредитов, выданных на цели приобретения квартиры на вторичном рынке жилья под залог приобретаемой квартиры, а также на цели покупки новостройки (при наличии уже определенных прав собственности на приобретенную квартиру).
В Вашем случае, если права собственности на квартиру в новостройке еще не определены, предоставление услуги рефинансирования не предусмотрено.

С уважением,
Анна Воздвиженская

Спасибо!
Можно уточнить: "определенных прав собственности на приобретенную квартиру" что имеется в виду?
  • Вверх

#21 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 20 Май 2014 - 14:12

Добрый день!
На сегодняшний день оформила ипотеку на первичку в Райфайзенбанке. Прошу сообщить :какой процент по ипотеке ВТБ24 будет при рефинансировании ипотеки в вашем банке при следующих условиях:
1) я являюсь зарплатным клиентом ВТБ 24.
2) первый взнос более 50 %, осталось оплатить 3 000 000 руб.
3) объект пока не аккредитован ВТБ24.

Хотелось бы также узнать, измениться ли ставка рефинансирования, если объект будет аккредитован или при рефинансировании это не имеет значения?

Добрый день.

В настоящее время в Банке ВТБ24 представлен кредит на цели рефинансирования ипотечных кредитов, выданных другими кредитными организациями.
Программа кредитования предусматривает рефинансирование ипотечных кредитов, выданных на цели приобретения квартиры на вторичном рынке жилья под залог приобретаемой квартиры, а также на цели покупки новостройки (при наличии уже определенных прав собственности на приобретенную квартиру).
В Вашем случае, если права собственности на квартиру в новостройке еще не определены, предоставление услуги рефинансирования не предусмотрено.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#22 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 20 Май 2014 - 13:59

Добрый день!!! Снова нужна помощь!!!
Одобрили ипотеку по двум документам, но в уведомлении прописано что я должен сделать вклад (открыть счет и внести первоначальный взнос) не позднее чем через 1 месяц!!! Что делать если я не успею сделать вклад (нужно продать квартиру)? Снова подавать документы на ипотеку?

Добрый день.

По условиям Программы "Победа над формальностями" обязательное размещение Первоначального взноса на депозитном вкладе или текущем счете в течение 1 календарного месяца с момента принятия Банком решения о предоставлении кредита.
При неразмещении Первоначального взноса на вкладе/текущем счете ипотечный кредит не предоставляется.

Приводим Вам Перечень частных случаев, при наступлении которых условие о размещении средств Первоначального взноса считается исполненным:
При одновременном выполнении следующих условий:
Приобретение квартиры производится с использованием денежных средств, полученных от продажи другого жилого помещения.
В заявлении-анкете необходимо указать характеристику продаваемой квартиры.
До фактической выдачи кредита должно быть предоставлено документальное подтверждение формирования Первоначального взноса за счет средств от продажи квартиры (договор купли-продажи, финансовые документы, расписки).
Данное условие подлежит обязательному включению в состав отлагательных условий решения о предоставлении кредита.
Рекомендуем Вам обратиться к Вашему кредитному менеджеру для обсуждения ситуации.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#23 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 20 Май 2014 - 12:47

Добрый день!
На сегодняшний день оформила ипотеку на первичку в Райфайзенбанке. Прошу сообщить :какой процент по ипотеке ВТБ24 будет при рефинансировании ипотеки в вашем банке при следующих условиях:
1) я являюсь зарплатным клиентом ВТБ 24.
2) первый взнос более 50 %, осталось оплатить 3 000 000 руб.
3) объект пока не аккредитован ВТБ24.

Хотелось бы также узнать, измениться ли ставка рефинансирования, если объект будет аккредитован или при рефинансировании это не имеет значения?
  • Вверх

#24 Пользователь офлайн   Антон111985 

Антон111985
  • Компания:ООО "СУГП"

Отправлено 19 Май 2014 - 18:54

Добрый день!!! Снова нужна помощь!!!
Одобрили ипотеку по двум документам, но в уведомлении прописано что я должен сделать вклад (открыть счет и внести первоначальный взнос) не позднее чем через 1 месяц!!! Что делать если я не успею сделать вклад (нужно продать квартиру)? Снова подавать документы на ипотеку?
  • Вверх

#25 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:30

Здравствуйте!!!Нужна помощь!!!
Подал документы в ВТБ24 на получение ипотеки (запрашивал 2 500 000), но через неделю позвонили и сказали что сумма кредита значительно меньше!!! Могу ли я рассчитывать на получение ипотеки по двум документам ("Победа над формальностями") если сумма первоначального взноса более 50%???? Ведь в банке есть справка о моих не высоких) официальных доходах и могут решить что я "недостоин" кредита!!!!

Добрый день, Антон.

В период действия положительного решения заемщик вправе повторно обратиться в Банк с документами для получения нового решения по ипотечному кредиту, по действующим на текущий момент условиям. Вам необходимо обратиться к Вашему кредитному менеджеру для обсуждения Вашего вопроса.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#26 Пользователь офлайн   Антон111985 

Антон111985
  • Компания:ООО "СУГП"

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:12

Здравствуйте!!!Нужна помощь!!!
Подал документы в ВТБ24 на получение ипотеки (запрашивал 2 500 000), но через неделю позвонили и сказали что сумма кредита значительно меньше!!! Могу ли я рассчитывать на получение ипотеки по двум документам ("Победа над формальностями") если сумма первоначального взноса более 50%???? Ведь в банке есть справка о моих не высоких) официальных доходах и могут решить что я "недостоин" кредита!!!!
  • Вверх

#27 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:12

Добрый день, можно ли как то ускорить процесс рассмотрения по ипотеке. Владелец квартиры очень сильно торопит. Могу потерять хорошую квартиру. Заранее благодарна за оперативность.

:k.jsq ;tuym/

Добрый день, Елена.

Срок рассмотрения документов на предоставление ипотечного кредита Банком ВТБ24 составляет от 2-х до 14 рабочих дней с момента подачи Вами полного пакета документов и зависит от конкретной ситуации и необходимости проведения дополнительных мероприятий для оценки платеже- и кредитоспособности.
Вам необходимо обратиться к Вашему кредитному менеджеру для уточнения сроков рассмотрения Ваших документов.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#28 Пользователь офлайн   Елена А 

Елена А
  • Компания:Сити Банк
  • Должность:старший специалист
  • Сфера деят-сти:банк

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:20

Добрый день, можно ли как то ускорить процесс рассмотрения по ипотеке. Владелец квартиры очень сильно торопит. Могу потерять хорошую квартиру. Заранее благодарна за оперативность.
  • Вверх

#29 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:29

Оформлена в январе 2014 военная ипотека, срок поступления платежа по договору один, а Министерство обороны присылает средства спустя неделю.Стали поступать вначале напоминания на сот.телефон военнослужащего,а в апреле практически угрозы. Что делать с напоминаниями и угрозами? Участник НИС, военнослужащий свою сторону договора выполняет, т.е. продолжает служить.

Добрый день.

Поскольку Вы являетесь участником НИС и перечисление средств осуществляется Целевым Жилищным Займом, неустойка в случае просрочки по платежам не начисляется и кредитная история не портится.
Для разъяснения ситуации Вы можете обратиться к сотрудникам ипотечного подразделения в регионе обслуживания Вашего ипотечного кредита

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#30 Пользователь офлайн   Nataha 

Nataha
  • Компания:Администрация
  • Должность:Помощник
  • Сфера деят-сти:Служащий

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:20

Оформлена в январе 2014 военная ипотека, срок поступления платежа по договору один, а Министерство обороны присылает средства спустя неделю.Стали поступать вначале напоминания на сот.телефон военнослужащего,а в апреле практически угрозы. Что делать с напоминаниями и угрозами? Участник НИС, военнослужащий свою сторону договора выполняет, т.е. продолжает служить.
  • Вверх

#31 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:08

Добрый день, стало интересно следующее! Мне одобрили ипотеку на готовое жилье, возможно ли поменять на строящееся и как это сделать?

Добрый день, Михаил.

Если положительное решение принято в рамках Программы «Ипотека. Готовое жилье», Вам необходимо подбирать квартиру на "вторичном" рынке жилья.
Для приобретения квартиры на рынке "первичного" жилья, Вам необходимо повторно обратиться в Банк с документами и получить новое решение по программе "Ипотека. Строящееся жилье".
Приобрести квартиру в "новостройке" в рамках принятого Банком положительного решения на "вторичное" жилье не представляется возможным.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#32 Пользователь офлайн   Михаил Львов 

Михаил Львов
  • Сфера деят-сти:Торговля

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:53

Добрый день, стало интересно следующее! Мне одобрили ипотеку на готовое жилье, возможно ли поменять на строящееся и как это сделать?
  • Вверх

#33 Пользователь офлайн   Hellen 

Hellen

Отправлено 28 Март 2014 - 13:34

Спасибо! Будем выснять дальше. Но судя по всему провести две сделки с минимальным разрывом во времени не представляется возможным.(

Добрый день.

Как правило, если на момент обращения в Банк у заемщика есть непогашенный кредит, сумма ипотечного кредита рассчитывается исходя из дохода за вычетом текущих ежемесячных обязательств по другому кредиту. Данный вопрос Вам необходимо будет обсудить индивидуально с кредитным менеджером.

С уважением,
Анна Воздвиженская

• Вверх

#34 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 28 Март 2014 - 09:59

Здравствуйте подскажите хочу купить картиру ценой 2900000. нужна ипотека на 2000000.мне 52 года общий доход на семью 2 чел 65000руб. Воможно ли получить кредит при таких условиях?

Добрый день.

Минимальный срок ипотечного кредита составляет 5 лет. На момент обращения в Банк Заемщику должно быть не более 60 лет, на плановую дату погашения кредита не более 70 лет.
Основным критерием при расчете параметров кредита является документально подтвержденный доход Заемщика.
Также возможно рассмотреть совокупный доход Заемщика, супруга(и) Заемщика и 2-х близких родственников: родителей, детей, родных братьев и сестер.
Осуществить предварительный расчет параметров кредита и заполнить Анкету-заявку на кредит Вы можете по телефону Департамента Клиентского обслуживания Банка ВТБ24: 8-800-100-24-24 (звонок по России бесплатный).

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#35 Пользователь офлайн   tuseno4ka 

tuseno4ka
  • Компания:арсенал
  • Сфера деят-сти:проивоство

Отправлено 27 Март 2014 - 18:52

Здравствуйте подскажите хочу купить картиру ценой 2900000. нужна ипотека на 2000000.мне 52 года общий доход на семью 2 чел 65000руб. Воможно ли получить кредит при таких условиях?
  • Вверх

#36 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 27 Март 2014 - 15:48

Добрый день! Взяли с супругом ипотеку в банке ВТБ 24, недвижимость находится в общей совместной собственности но т.к. я нахожусь в декрете на меня оформили договор поручительства. Могу ли я вносить частичные досрочные платежи вместо мужа (муж находится в длительной командировке)

Добрый день.

В соответствии с установленной в Банке процедурой Заявление на частичное/полное досрочное погшение может быть подано в Банк только лично Заемщиком. Подать заявление другое лицо (в том числе поручитель/супруга)может только при наличии нотариальной доверенности, в которой прописаны данные действия.
Пополнить рублевый счет Заемщика может любой гражданин РФ , предъявив паспорт гражданина РФ.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#37 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 27 Март 2014 - 14:59

Анна, спасибо за скорый ответ. Немного расширю вопрос.
Мы хотим продать эту квартиру, погасить ипотечный договор, открыть новый ипотечный договор и купить другую квартиру.

Возможно ли подать в кредитный комитет заявку на рассмотрение возможности нового кредита при условии,
что НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ нового кредита прочие кредитные обязательства будут выполнены. Т.е. чтобы кредитный
комитет выдал оценку ВОЗМОЖНОСТИ такой операции ДО фактического погашения кредита с условием обязательного
погашения кредитных обязательств НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ нового кредитного договора.
То есть кредитоваться (брать новую ипотеку) собираемся в том же банке, Втб24.

Добрый день.

Как правило, если на момент обращения в Банк у заемщика есть непогашенный кредит, сумма ипотечного кредита рассчитывается исходя из дохода за вычетом текущих ежемесячных обязательств по другому кредиту. Данный вопрос Вам необходимо будет обсудить индивидуально с кредитным менеджером.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#38 Пользователь офлайн   ZvezDA 

ZvezDA
  • Сфера деят-сти:Ипотека

Отправлено 27 Март 2014 - 14:44

Добрый день! Взяли с супругом ипотеку в банке ВТБ 24, недвижимость находится в общей совместной собственности но т.к. я нахожусь в декрете на меня оформили договор поручительства. Могу ли я вносить частичные досрочные платежи вместо мужа (муж находится в длительной командировке)
  • Вверх

#39 Пользователь офлайн   Hellen 

Hellen

Отправлено 27 Март 2014 - 13:37

Анна, спасибо за скорый ответ. Немного расширю вопрос.
Мы хотим продать эту квартиру, погасить ипотечный договор, открыть новый ипотечный договор и купить другую квартиру.

Возможно ли подать в кредитный комитет заявку на рассмотрение возможности нового кредита при условии,
что НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ нового кредита прочие кредитные обязательства будут выполнены. Т.е. чтобы кредитный
комитет выдал оценку ВОЗМОЖНОСТИ такой операции ДО фактического погашения кредита с условием обязательного
погашения кредитных обязательств НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ нового кредитного договора.
То есть кредитоваться (брать новую ипотеку) собираемся в том же банке, Втб24.

Добрый день.

Установленной в Банке процедурой предусмотрена возможность продажи квартиры. Поиск покупателя осуществляется Вами самостоятельно. Каких-либо ограничений в сумме оценочной стоимости квартиры Банк не выставляет.
Средства, вырученные от продажи квартиры, будут направлены на полное досрочное погашение действующего ипотечного кредита. Остаток средств может быть использован Вами в качестве первоначального взноса при оформлении нового ипотечного кредита.

С уважением,
Анна Воздвиженская

• Вверх

#40 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 27 Март 2014 - 09:04

Добрый день!
Мы с мужем в течениии 5 лет выплачиваем ипотечный кредит, взятый в банке Втб24 на покупку новостройки. За это время никаких просрочек, все безупречно. Платить нужно еще 10 лет. На данный момент мы хотели бы продать эту квартиру и купить примерно такую же по стоимости, но в другом районе и на вторичном рынке. Как мы можем это сделать?

Добрый день.

Установленной в Банке процедурой предусмотрена возможность продажи квартиры. Поиск покупателя осуществляется Вами самостоятельно. Каких-либо ограничений в сумме оценочной стоимости квартиры Банк не выставляет.
Средства, вырученные от продажи квартиры, будут направлены на полное досрочное погашение действующего ипотечного кредита. Остаток средств может быть использован Вами в качестве первоначального взноса при оформлении нового ипотечного кредита.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#41 Пользователь офлайн   Hellen 

Hellen

Отправлено 26 Март 2014 - 14:54

Добрый день!
Мы с мужем в течениии 5 лет выплачиваем ипотечный кредит, взятый в банке Втб24 на покупку новостройки. За это время никаких просрочек, все безупречно. Платить нужно еще 10 лет. На данный момент мы хотели бы продать эту квартиру и купить примерно такую же по стоимости, но в другом районе и на вторичном рынке. Как мы можем это сделать?
  • Вверх

#42 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 20 Март 2014 - 10:17

Добрый день, существует ли какая нибудь информация или перспектива по поводу увеличения суммы ипотечного кредита предоставляемой банками участникам НИС при приобретении жилья? Насколько мне известно сейчас максимум на что может рассчитывать военнослужащий при обращении в банк это 2200000 руб., но дело в том что данная сумма, как мне кажется, была актуальна в момент когда ежегодные выплаты(накопления) составляли менее 100000 руб в год. На сегодняшний день сумма накоплений(выплат) существенно возросла и очень удивляет тот факт, что суммы предоставляемые банками остаются на уровне 2007-2010годов.

Добрый день.

Максимальная сумма кредита определяется из максимального размера ежемесячного платежа в погашение кредита в размере 1/12 от годового накопительного взноса участника НИС.
Первоначальный взнос составляет 10% от стоимости объекта недвижимости. Оплата первоначального взноса и дальнейшее обслуживание кредита осуществляется государством из средств, поступающих на именной накопительный счет военнослужащего.
На сегодняшний день возможно только увеличение первоначального взноса из собственных средств Заемщика.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#43 Пользователь офлайн   Demon1986 

Demon1986
  • Сфера деят-сти:Военнослужащий

Отправлено 19 Март 2014 - 20:57

Добрый день, существует ли какая нибудь информация или перспектива по поводу увеличения суммы ипотечного кредита предоставляемой банками участникам НИС при приобретении жилья? Насколько мне известно сейчас максимум на что может рассчитывать военнослужащий при обращении в банк это 2200000 руб., но дело в том что данная сумма, как мне кажется, была актуальна в момент когда ежегодные выплаты(накопления) составляли менее 100000 руб в год. На сегодняшний день сумма накоплений(выплат) существенно возросла и очень удивляет тот факт, что суммы предоставляемые банками остаются на уровне 2007-2010годов.
  • Вверх

#44 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 17 Март 2014 - 16:47

Понятно, тогда прошу сообщить ориентировочный срок аккредитации запрашиваемого объекта.

Анна, добрый день!
И на свой вопрос жду ответа.
  • Вверх

#45 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 17 Март 2014 - 16:34

может иностранец (гр. казахстана) получить ипотеку, если он 2 года работает в рф, справку 2 ндфл имеет, работа легальная, ипотека нужна чтоб купить жилье и перевезти семью.

Добрый день!

В качестве потенциальных заемщиков могут выступать иностранные граждане, соответствующие критериям Банка, предъявляемым к платежеспособности и кредитоспособности, имеющие временную регистрацию в регионе предоставления кредита.
Основным критерием при расчете параметров кредита является документально подтвержденный доход заемщика. В качестве документов, подтверждающих доходы заемщика по основному месту работы, Банк рассматривает справку по форме НДФЛ №2.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#46 Пользователь офлайн   maxaureliy 

maxaureliy
  • Сфера деят-сти:сторительство

Отправлено 16 Март 2014 - 03:52

может иностранец (гр. казахстана) получить ипотеку, если он 2 года работает в рф, справку 2 ндфл имеет, работа легальная, ипотека нужна чтоб купить жилье и перевезти семью.
  • Вверх

#47 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 13 Март 2014 - 15:22

Добрый день.

Сроки аккредитации определены внутренними регламентными документами Банка. Информация по которым не может быть предоставлена.

С уважением,
Анна Воздвиженская

Понятно, тогда прошу сообщить ориентировочный срок аккредитации запрашиваемого объекта.
  • Вверх

#48 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 13 Март 2014 - 15:17

Добрый день!
Спасибо! Анна, я правильно поняла, что каких-то определенных установленных сроков для ответа на запрос застройщика об аккредитации не свуществует?

Добрый день.

Сроки аккредитации определены внутренними регламентными документами Банка. Информация по которым не может быть предоставлена.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#49 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 13 Март 2014 - 14:32

Добрый день.
На сегодняшний день аккредитован объект: г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 139, литера БД, 1 этап строительства.
Будет ли согласован корпус Б на сегодняшний день уточнить не представляется возможным.
По факту аккредитации информация оперативно размещается на сайте Банка: www.vtb24.ru

С уважением,
Анна Воздвиженская

Добрый день!
Спасибо! Анна, я правильно поняла, что каких-то определенных установленных сроков для ответа на запрос застройщика об аккредитации не свуществует?
  • Вверх

#50 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 13 Март 2014 - 13:05

Добрый день!
Сегодня опять получила от <Ipoteka-support@vtb24.ru> ответ, что по аккредитации по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 139, литера Б информации на сегодняшний день нет.
При подаче строительной компанией запроса на аккредитацию от 13 января 2014 года был указал ориентировочный срок аккредитации корпуса Б-конец февраля. В ожидании аккредитации по этим срокам я подписала договор ДДУ, скоро вынуждена буду выплачивать пени за просрочку по договору.
Огромная просьба сообщить, с чем связана задержка с аккредитацией 2-й очереди стройки?
Для меня очень важно знать для принятия решения,стоит ли ждать аккредитации в вашем банке- есть ли предельные временные сроки для ответа по запросу на аккредитацию , т.е. существует ли установленный регламент, по которому банк ВТБ24 обязан предоставить какой-либо ответ на запрос от застройщика, положительный или отрицательный? Или такого регламента-по срокам ответа не существует и банк может ответить через несколько месяцев? Или возможен вариант, что стройка не будет аккредитована? Тогда как (в какие сроки) узнать об отказе?

Добрый день.
На сегодняшний день аккредитован объект: г.Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 139, литера БД, 1 этап строительства.
Будет ли согласован корпус Б на сегодняшний день уточнить не представляется возможным.
По факту аккредитации информация оперативно размещается на сайте Банка: www.vtb24.ru

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#51 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 11 Март 2014 - 18:00

Добрый день.

К сожалению, на сегодняшний день нет подтверждения об аккредитации указанного Вами объекта.

С уважением,
Анна Воздвиженская

Добрый день!
Сегодня опять получила от <Ipoteka-support@vtb24.ru> ответ, что по аккредитации по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 139, литера Б информации на сегодняшний день нет.
При подаче строительной компанией запроса на аккредитацию от 13 января 2014 года был указал ориентировочный срок аккредитации корпуса Б-конец февраля. В ожидании аккредитации по этим срокам я подписала договор ДДУ, скоро вынуждена буду выплачивать пени за просрочку по договору.
Огромная просьба сообщить, с чем связана задержка с аккредитацией 2-й очереди стройки?
Для меня очень важно знать для принятия решения,стоит ли ждать аккредитации в вашем банке- есть ли предельные временные сроки для ответа по запросу на аккредитацию , т.е. существует ли установленный регламент, по которому банк ВТБ24 обязан предоставить какой-либо ответ на запрос от застройщика, положительный или отрицательный? Или такого регламента-по срокам ответа не существует и банк может ответить через несколько месяцев? Или возможен вариант, что стройка не будет аккредитована? Тогда как (в какие сроки) узнать об отказе?
  • Вверх

#52 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 11 Март 2014 - 17:08

Добрый день!
Отказали в ипотеке, ( без объяснения причин) могу ли я снова подать заявку в другом отделении банка, или должно пройти какое-то время?

Добрый день.
Если Вам было отказано в предоставлении ипотечного кредита, повторно обратиться с документами на тот же кредитный продукт Вы сможете по истечении 60-ти календарных дней.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#53 Пользователь офлайн   Anitaga 

Anitaga
  • Сфера деят-сти:Логистика

Отправлено 11 Март 2014 - 15:47

Добрый день!
Отказали в ипотеке, ( без объяснения причин) могу ли я снова подать заявку в другом отделении банка, или должно пройти какое-то время?
  • Вверх

#54 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 06 Март 2014 - 16:05

Спасибо, Анна. Прошу ответа еще на один вопрос. Я снимаю квартиру по официальному договору, имею временную регистрацию. Снимать планирую до взятия ипотеки. В анкете на ипотеку есть пункт о статусе жилья, в котором я сейчас проживаю.Если я там укажу, что у меня коммерческий найм, не уменьшит ли мне банк максимальную сумму кредита (т.е. не припишет ли мне платеж за найм в качестве постоянных расходов)? Или лучше указать что проживаю у родственников, благо такие имеются!?

Добрый день, Андрей.

При расчете максимально возможной суммы кредита учитываются расходы заемщика, в том числе Банком будут приняты ко вниманию расходы,направляемые на аренду квартиры.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#55 Пользователь офлайн   Андрей87 

Андрей87
  • Компания:оптотех
  • Сфера деят-сти:промышленность

Отправлено 06 Март 2014 - 15:41

Добрый день, Андрей.

Основным критерием при расчете параметров кредита является документально подтвержденный доход Заемщика. В качестве документов, подтверждающих доходы Заемщика по основному месту работы, Банк рассматривает справку по форме НДФЛ №2 или налоговую декларацию (справку по форме НДФЛ №3). Также Банк может рассмотреть дополнительную документацию от работодателя с целью определения уровня реальной платежеспособности Заемщика.
Ваша занятость может быть подтверждена либо трудовой книжкой, либо трудовым договором. В случае, если Ваш трудовой договор не является бессрочным, а его срок действия ограничивается одним годом, Банк может запросить дополнительно от работодателя подтверждение его пролонгации.

С уважением,
Анна Воздвиженская

Спасибо, Анна. Прошу ответа еще на один вопрос. Я снимаю квартиру по официальному договору, имею временную регистрацию. Снимать планирую до взятия ипотеки. В анкете на ипотеку есть пункт о статусе жилья, в котором я сейчас проживаю.Если я там укажу, что у меня коммерческий найм, не уменьшит ли мне банк максимальную сумму кредита (т.е. не припишет ли мне платеж за найм в качестве постоянных расходов)? Или лучше указать что проживаю у родственников, благо такие имеются!?
  • Вверх

#56 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 05 Март 2014 - 16:56

Добрый день.

К сожалению, на сегодняшний день нет подтверждения об аккредитации указанного Вами объекта.

С уважением,
Анна Воздвиженская

Добрый день!
Спасибо. Буду ждать информации по аккредитации.
  • Вверх

#57 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 04 Март 2014 - 10:54

Спасибо! А на первую часть вопроса можно ответить?

Добрый день.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#58 Пользователь офлайн   Olg 

Olg

Отправлено 03 Март 2014 - 14:53

Добрый день.

Сроки перечисления Банком денежных средств застройщику прописываются в Договоре Долевого участия в строительстве после регистрации ДДУ.

С уважением,
Анна Воздвиженская

Спасибо! А на первую часть вопроса можно ответить?
  • Вверх

#59 Пользователь офлайн   Анна Воздвиженская 

Анна Воздвиженская

Отправлено 03 Март 2014 - 14:30

Добрый день!
Анна,очень жаль,ранее предполагалось, что ориентировочные сроки-конец февраля. Застройщик уже получил аккредитацию в Райфайзенбанке неделю назад, обе заявки в банк ВТБ 24 и Райфайзен были поданы 13 января. С чем связана такая задержка и есть ли смысл ждать аккредитации в ближайшее время?
Еще у меня вопрос: можно сообщить примерные сроки перечисления банком денежных средств застройщику после подписания с клиентом кредитного договора?

Добрый день.

Сроки перечисления Банком денежных средств застройщику прописываются в Договоре Долевого участия в строительстве после регистрации ДДУ.

С уважением,
Анна Воздвиженская
  • Вверх

#60 Пользователь офлайн   Diletantr 

Diletantr
  • Сфера деят-сти:Наука

Отправлено 03 Март 2014 - 13:56

Не знаю, как удалить все следы этого поста - копию предыдущего поста

Сообщение отредактировал Diletantr: 03 Март 2014 - 15:00

• Вверх

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ипотека, ипотечное кредитование, секьюритизация
© 2003—2014 ООО «РУСИПОТЕКА». Все права защищены.
Rambler's Top100