На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Денис Кудрешов

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья? На вопросы об особенностях получения и использования материнского капитала, проблемам с взаимоотношениями с ПФР отвечает Татьяна Андрианова - начальник управления заключения сделок Банка Жилищного Финансирования и независимый эксперт Марина Малайчик.

Задать вопрос [вопросов: 1598 / неотвеченных: 167 / ответов: 1446] Стать экспертом
  • [27.11.2014 16:51]
    Спрашивает: Денис Кудрешов
    Вопрос для: Татьяна Андрианова, Марина Малайчик

    Здравствуйте. Могу ли я купить квартиру у мамы на материнский капитал, если я, жена и дети прописаны в ней? Мама выписалась, но является собственником.

    • [02.12.2014 16:28]
      Денис, добрый день! В статье 10 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" говорится, что "средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок". Таким образом, закон не запрещает подобных сделок. Главное, условие, чтобы присутствовало улучшение жилищных условий и приобретенное жилье было оформлено в долевую собственность Вас, супруги и детей. Регистрация Вашей семьи в данной квартире не мешает проведению такой сделки.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх