На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Елена Щукина

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья? На вопросы об особенностях получения и использования материнского капитала, проблемам с взаимоотношениями с ПФР отвечает Татьяна Андрианова - начальник управления заключения сделок Банка Жилищного Финансирования и независимый эксперт Марина Малайчик.

Задать вопрос [вопросов: 1598 / неотвеченных: 167 / ответов: 1446] Стать экспертом
  • [10.12.2014 17:47]
    Спрашивает: Елена Щукина +79200823146
    Вопрос для: Марина Малайчик, Татьяна Андрианова

    Ребенок прописан у бабушки. На материнский капитал куплено жилье, где есть доля ребенка. Мать ребенка против прописки своего ребенка в жилье купленном на материнский капитал. Что делать бабушке как выписать ребенка?

    • [11.12.2014 12:43]
      Вопрос не относится к теме данной конференции, т.к. здесь вопросы задаются о том, как улучшить жилищные условия (приобрести, построить, реконструировать жилье) с использованием материнского капитала. Попробую высказать свое мнение. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их законных представителей. Т.е. несовершеннолетние до 14 лет регистрируются только у родителей (одного из них). А вот с 14 лет с согласия родителей и собственника (нанимателя) они могут быть зарегистрированы в квартире, где родители не проживают. Ребенок - собственник жилья тем более имеет право быть зарегистрированным по месту расположения жилого помещения, на которое у него есть право собственности. Если мать не хочет регистрировать ребенка, похоже, принудить ее к этому можно будет только по суду, подав соответствующий иск.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх