На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

loloyan lola

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья? На вопросы об особенностях получения и использования материнского капитала, проблемам с взаимоотношениями с ПФР отвечает Татьяна Андрианова - начальник управления заключения сделок Банка Жилищного Финансирования и независимый эксперт Марина Малайчик.

  • Малайчик Марина

    ipotekahouse.ru, ООО МКК ПФТ, Руководитель, Операционный директор

  • Андрианова Татьяна

    АО «Банк Жилищного Финансирования», Начальник управления развития ипотечного кредитования

Задать вопрос [вопросов: 1604 / неотвеченных: 172 / ответов: 1447] Стать экспертом
  • [24.11.2014 15:16]
    Спрашивает: loloyan lola  
    Вопрос для: Татьяна Андрианова, Марина Малайчик

    Добрый день. Муж не гражданин РФ, но у нас есть загс. Я и дети гр. РФ. Хочу под маткапитал купить комнату. Какие права муж имеет? Могу ли купить без мужа?

    • [02.12.2014 17:16]
      В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" говорится, что "право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации...". Таким образом Вы имеете полное право на получение материнского семейного капитала. В соответствии с вышеуказанным законом приобретаемое жилье должно быть оформлено на всех членов семьи, т.е. в том числе и на Вашего супруга.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх