На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Ольга Колодина

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья? На вопросы об особенностях получения и использования материнского капитала, проблемам с взаимоотношениями с ПФР отвечает Татьяна Андрианова - начальник управления заключения сделок Банка Жилищного Финансирования и независимый эксперт Марина Малайчик.

  • Малайчик Марина

    ipotekahouse.ru, ООО МКК ПФТ, Руководитель, Операционный директор

  • Андрианова Татьяна

    АО «Банк Жилищного Финансирования», Начальник управления развития ипотечного кредитования

Задать вопрос [вопросов: 1604 / неотвеченных: 172 / ответов: 1447] Стать экспертом
  • [04.12.2014 13:55]
    Спрашивает: Ольга Колодина  
    Вопрос для: Татьяна Андрианова, Марина Малайчик

    Здравствуйте! Я владелец квартиры, которая попала в программу:«Переселение из ветхого и аварийного жилья», квартира находится на территории РФ. Мне предоставляют жилплощадь новой квартиры больше, чем старая, то есть за лишние квадраты надо доплатить. Можно ли воспользоваться материнским капиталом на доплату?

    • [06.12.2014 14:25]
      В статье 10 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" говорится, что "средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок". Таким образом, если это будет сделка купли-продажи жилья, то проблем с ПФР не будет. Главное, собственниками нового жилья должны быть Вы, Ваш супруг (если есть) и Ваши дети.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх