На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Александр Чесноков

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [07.10.2014 21:36]
    Спрашивает: Александр Чесноков  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    В 2007-2009 год срочная служба. С 2001-2004 служба по контракту уволился по окончанию. В 2006 году в декабре поступил в школу прапорщиков и заключил контракт. В 2007 году получил звание прапорщика и прибыл в часть для дальнейшего прохождения военной службы,где мне сказали что необходимо написать рапорт на ипотеку,я написал.В 2012 году уволился из вооружённых сил по статье 51 п.6.при получении личного дела я уточнил приходило ли уведомление на ипотеку,мне сказали что да пришло,хотя я интересовался и до увольнения. В 2012 же году 2 мая я заключил контракт в ВВ МВД РФ. Могу ли я получить накопления на численные на мой счёт за время службы в ВС РФ и если да то каким образом? И не являюсь ли я очередником на получение жилья?

    • [08.10.2014 14:59]
      Если вы имеете в виду основание увольнения подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта, то вынужден Вас огорчить. Согласно части 7.1 статьи 5 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"накопленные до увольнения денежные средства после поступления на военную службу восстанавливаются только если военнослужащий был уволен с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.
      • [08.10.2014 22:02]
        Спрашивает: Александр Чесноков  

        П.6 статья 51 собственное желание.



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх