На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

александр ильченко

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [31.01.2016 20:41]
    Спрашивает: александр ильченко
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте! Сейчас я служу первый контракт (мл.сержант) и у меня в собственности есть квартира. Не повлияет ли это на вступлении в НИС или лучше заранее переписать на кого-то из родни квартиру?

    • [11.02.2016 16:16]
      Александр, добрый день! Благодарю за вопрос. Наличие недвижимого имущества у военнослужащего не влияет на включение его в реестр НИС. В соответствии с положением статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", основанием включения в НИС для сержантов и старшин, солдат и матросов заключивших второй контракт о прохождении военной службы - необходимо в письменной форме обращение об их включении в реестр участников. Таким образом от Вас потребуется только изъявить желание стать участником НИС и подать соответствующий рапорт при заключении второго контракта.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ

      • [12.02.2016 19:31]
        Спрашивает: александр ильченко

        А вот такой момент: я стою на должности техника, а эта должность звание(прапорщик) и в ближайшем будущем получу это звание (прапорщик). Это никак не влияет на вступление в НИС? Сейчас пока еще мл. сержант.

    • [11.02.2016 16:16]
      Александр, добрый день! Благодарю за вопрос. Наличие недвижимого имущества у военнослужащего не влияет на включение его в реестр НИС. В соответствии с положением статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", основанием включения в НИС для сержантов и старшин, солдат и матросов заключивших второй контракт о прохождении военной службы - необходимо в письменной форме обращение об их включении в реестр участников. Таким образом от Вас потребуется только изъявить желание стать участником НИС и подать соответствующий рапорт при заключении второго контракта.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх