На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Александр Иванов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [13.12.2015 17:32]
    Спрашивает: Александр Иванов  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте!
    Если я по достижению 20 лет календарной выслуги уйду в запас, положены ли мне какие-либо денежные средства для погашения займа, полученного для приобретения квартиры? И в целом, кто кому что должен, после того как достигнуто 20 лет службы, а возраст предельный не достигнут?

    • [14.12.2015 13:51]
      Александр, добрый день! Благодарю за вопросы. В статье 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117- ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» сказано, что основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС, является: общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более. Таким образом можно продолжить службу и после 20 лет выслуги до достижения предельного возраста, при этом право на использование накоплений уже возникнет. В том случае, если Вы являетесь участником НИС, заключили с ФГКУ "Росвоенипотека" договор целевого жилищного займа (ЦЖЗ), приобрели квартиру, тогда по достижению 20 лет военной службы средства займа возвращать РВИ не придётся, а также Вы сможете претендовать на денежные средства дополняющих накопления. Правила выплаты участникам НИС денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, определены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686. В Минобороны России порядок и условия выплаты денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх