На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Алексей Бойко

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [02.12.2014 14:01]
    Спрашивает: Алексей Бойко
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: я являюсь участником военной ипотеки с 2008 года, общая выслуга лет более 10, имею двух несовершеннолетних детей, у которых в собственности в равных долях с бывшей (разведены более года) супругой есть квартира (получена бывшей супругой при увольнении из ВС). Если я сейчас буду оформлять ипотеку, в каком размере мне выдадут средства? С учетом денежных средств, дополняющих накопления учтенные на именном накопительном счете до расчетного размера? или только те средства, которые есть сейчас? Согласно части 2 статьи 4 ФЗ117, мне такие средства не положены. Но я знаю людей, у которых в собственности есть жилье, и ипотечные средства они получили в полном размере (с учетом допсредств). Может, я что-то не так понимаю? Хотелось бы знать мнение эксперта.

    • [19.12.2014 20:34]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый вечер, Алексей Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» каждый участник не менее чем через три года участия в НИС вправе приобрести жилье с использованием целевого жилищного займа (далее – ЦЖЗ). Предельный размер ЦЖЗ не может превышать общую сумму расчетного суммарного взноса и учтенных на именном накопительном счете доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения на день предоставления ЦЖЗ. Расчетный суммарный взнос (накопительные взносы, поступающие из федерального бюджета и учитываемые на именном накопительном счете участника за период военной службы) рассчитывается до наступления установленного федеральным законом предельного возраста пребывания на военной службе. Бахаев Алексей Геннадьевич Директор департамента развития розничного бизнеса ПАО АКБ "СВЯЗЬ БАНК" 8 (800) 500-00-80 www.sviaz-bank.ru


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх