На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Алексей Ходячих

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [19.09.2014 10:19]
    Спрашивает: Алексей Ходячих 89532443380
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Доброе утро. Я военнослужащий, календарный стаж 7 лет. Являюсь участником НИС, но средствами еще не воспользовался. Я разрываю контракт и буду устраиваться в другую войсковую часть, то есть разрыв в службе будет. Вопрос: что будет с моими накоплениями и могу ли я участвовать в НИС на новом месте службы. Спасибо.

    • [19.09.2014 13:28]
      Дело в том, что согласно части 7.1 статьи 5 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" денежные средства, учтенные на именном накопительном счете военнослужащего, (накопленные средства) уволенного с военной службы, а затем повторно поступившего на военную службу по контракту, восстанавливаются только в случае, если он был уволен по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе. Так как Вы планируете, насколько я понимаю, уволиться по собственному желанию, то после поступления на военную службу по контракту Вас в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 9 Федерального закона должны будут включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы с даты заключения нового контракта о прохождения с военной службы, но ранее накопленные денежные средства восстановлены не будут, а начисляться накопительные взносы будут с "0" с даты заключения нового контракта.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх