На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Алексей Лобов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1799 / неотвеченных: 156 / ответов: 1695] Стать экспертом
  • [12.11.2015 13:54]
    Спрашивает: Алексей Лобов  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте!
    Я взял квартиру по военной ипотеке. Сейчас хочу увольняться из в/ч по собственному желанию с целью устройства в другую в/ч. Сгорят ли мои накопления НИС и не потеряю ли я эту квартиру? Звание сержант, в ипотечной программе с 2011г. Стаж службы 9 лет и 3 месяца.

    • [13.11.2015 12:13]
      Алексей, добрый день! Благодарю за вопрос! В соответствии с пунктом 4 Статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" «В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы». Таким образом, при увольнении и заключении нового контракта в другой В/Ч обратите внимание специалистов отдела кадров на тот факт, что Вы являетесь участником НИС и имеете заключенный договор ЦЖЗ. Квартиру Вы не потеряете, На всякий случай, при увольнении и заключение нового контракта советую Вам связаться по телефонам с ФГКУ "Росвоенипотека", указанным в реквизитах Вашего Договора целевого жилищного займа, и предупредить о Вашей ситуации (поставить на контроль). Для Москвы и Московской области Тел.: (495) 693-5642; (495) 693-5649; (495) 693-5939.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ

      • [13.11.2015 14:06]
        Спрашивает: Алексей Лобов  

        Спасибо за ответ. Позвонил в ФГКУ. Сказали, при увольнении сумма накоплений сгорит и при устройстве в другую в/ч не восстановится. Меня заново внесут в НИС и с этих средств будет погашатся задолжность перед государством. А пока она не погасится, задолжность перед банком я буду погашать сам. PS. Печально все как-то.



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх