На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Алла Балашова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [03.10.2014 23:06]
    Спрашивает: Алла Балашова  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте, Александр.
    Заключила свой первый контракт в марте 2005 года в звании прапорщик. В 2008 году написала рапорт о вступлении в НИС. До сих пор участником НИС не являюсь. Пришло письмо о том, что относительно меня неправильно определена категория участника НИС. Должна быть категория - 03 и, в соответствии с этим, я должна была быть включена в списки участников НИС автоматически по истечении 3-х лет с момента заключения первого контракта. Так ли это? И почему в таком случае номер участника НИС мне до сих пор не присвоен? Куда обратиться, как решить этот вопрос? Командование нашей части два раза посылало запросы, но пока - тишина.

    • [06.10.2014 12:07]
      Насчет категории - Вы абсолютно правы. В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" так как Вы заключили первый контракт о прохождении военной службы в звании прапорщик после 1 января 2005 года, то основанием для включения в реестр является общая продолжительность военной службы по контракту три года. Почему у Вас до настоящего времени нет регистрационного номера участника накопительно-ипотечной системы - сказать не могу, наверно потому что их первый раз вернули, а второй раз, исправленные, из части не направили. Может есть смысл направить повторно документы на включение вас в реестр, уже с правильными данными.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх