На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Алёна Малахова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [04.10.2014 07:34]
    Спрашивает: Алёна Малахова
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Добрый день!
    Скажите, а женщине военнослужащей, которая уходит в декретный отпуск, можно вступать в НИС во время отпуска или это время не засчитывается? И скажите как происходят выплаты военной ипотеки во время декрета.

    • [06.10.2014 12:57]
      Если исходить из положений пункта 12 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, нахождение военнослужащего в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком, относится к прохождению им военной службы по контракту, даже в случае, если срок контракта закончился в период такого отпуска. Поэтому, по моему мнению, на таких военнослужащих положения Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" распространяются в полной мере.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх