На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Андрей Кустов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [25.09.2014 11:42]
    Спрашивает: Андрей Кустов  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте! Я проходил службу по контракту во внутренних войсках Республики Казахстан, 2 контракта по 5 лет, уволился по окончании контракта, принял гражданство России. Заключил контракт о похождении службы в России. Выслугу лет и воинское звание засчитали. А для вступления в военную ипотеку будет учитываться выслуга лет и контракты службы в Казахстане. Спасибо!

    • [26.09.2014 14:37]
      В накопительно-ипотечной системе учитывается общая продолжительность военной службы. Согласно части 7 статьи 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237, общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Исходя из статьи 1 Положения следует, чтопод военной службой в данном случае понимается военная служба по призыву и в добровольном порядке (по контракту) в Вооруженных Силах Российской Федерации либо в другом федеральном органе исполнительной власти, в котором законодательством предусмотрена военная служба. Хотя, может быть, есть какой нибудь международный договор или законодательный акт, который допускает учет военной службы в Республике Казахстан при определении общей продолжительности военной службы, но я такого не встречал..

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх