На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Андрей Кузнецов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [18.10.2014 15:10]
    Спрашивает: Андрей Кузнецов
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Военный институт я закончил 2007 году получил первое офицерское звание лейтенант. Был участником НИС. в 2012 году уволился по окончанию контракта. Стаж на тот момент был 11 лет 11,5 месяцев календарных. Сертификатом не воспользовался.в 2014году подписал новый контракт. Интересно если я сейчас стану участником НИС для военнослужащих те накопления которые накопились за 5 лет(с2007-по2012гг) будут суммироваться к новому счету? (восстановят??) Или я потерял и те накопления и годы? И теперь я получу этот сертификат только через 3 года? и сумму рассчитают от 33 лет до 45.(сейчас мне 29 лет). Спасибо.

    • [20.10.2014 11:53]
      В соответствии с частью 7.1 статьи 5 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" накопления, учтенные на именном накопительном счете до увольнения с военной службы, при повторном поступлении на военную службу подлежат восстановлению только в случае, если основаниями увольнения являлись состояние здоровья, или с организационно-штатные мероприятия, или по семейные обстоятельства, предусмотренные законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе. Так что после поступления на военную службу Вас согласно пункту 14 части 2 статьи 9 Федерального закона должны включит в реестр участников накопительно-ипотечной системы, но накопления начнут начисляться с "0" с даты заключения нового контракта о прохождении военной службы.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх