На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Анна Коровина

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1798 / неотвеченных: 156 / ответов: 1694] Стать экспертом
  • [08.09.2014 14:09]
    Спрашивает: Анна Коровина  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли по военной ипотеке приобрести земельный участок под строительство дома (ПМЖ)? Если да, то ипотечными средствами можно будет покрыть стоимость не только самого участка, но и затраты на строительство? Заранее спасибо.

    • [09.09.2014 10:00]
      В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" приобрести земельный участок под строительство жилого дома в рамках накопительно-ипотечной системы Вы не можете. Это Вы сможете сделать только после приобретения в соответствии со статьей 10 Федерального закона права на использование накоплений для жилищного обеспечения, например в связи с достижением общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх