На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Анна Розсуждай

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [31.10.2015 19:19]
    Спрашивает: Анна Розсуждай
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Вы не ответили на мой вопрос. 20 лет льготных дают нам возможность получить выплаты за период службы, которые уже были перечислены банку? И не возвращать их государству, а самостоятельно погосить оставшуюся задолжност. Или мы обязаны служить до момента полного погашения ипотечного кредита государством?

    • [02.11.2015 18:18]
      Анна, добрый день! Да, общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более даёт Вам право на использование накоплений на ИНС. При этом возвращать средства займа государству не потребуется. Более того, в соответствии со ст. 10 Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" данное право на использование накоплений на ИНС возникает при увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ); г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством РФ о воинской обязанности и военной службе. Таким образом при увольнении по одному из вышеперечисленных оснований предоставленные вам средства возмещать не придётся. И продолжать службу до погашения сроков кредита не потребуется. РВИ досрочно погасит сумму кредита и проценты за Вас при увольнении.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх