На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Антон Будревич

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [17.10.2014 20:56]
    Спрашивает: Антон Будревич
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста имею ли я право на военную ипотеку, если у моего тестя есть квартира в том городе, где я служу и я и моя семья там прописаны?

    • [20.10.2014 11:44]
      Если Вы отвечаете требованиям части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»по вопросам прохождения военной службы, то имеете право на участие в накопительно-ипотечной системе. При этом наличие у Вас или членов семьи жилых помещений в собственности или договору социального найма не учитывается. При этом после приобретения права на использование накоплений для жилищного обеспечения Вы сможете получить денежные средства, учтенные на Вашем именном накопительном счете. Но так как Вы проживаете в квартире тестя и являетесь членом семьи собственника жилого помещения или нанимателя жилого помещения по договору социального найма, то не сможете претендовать на получение денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (то есть сверх накопленных средств). Указанные средства могут представляться военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе,в случае увольнения с военной службы при общей продолжительности военной службы от 10 до 20 лет по "льготным" основаниям (по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по состоянию здоровья; в связи с организационно-штатными мероприятиями; по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе) либо без учета общей продолжительности военной службы при увольнении в связи с признанием не годным к военной службе, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом (пункт 3 части 1 и часть 2 статьи 4 Федерального закона ).


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх