На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Дмитрий Букатин

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [03.03.2015 22:12]
    Спрашивает: Дмитрий Букатин 89522541345
    Вопрос для: Ольга Булгакова

    Здравствуйте. служу с 16.05.2002г. в районе крайнего севера ( 1г.-за 1.5г.) (и 2г срочки). В 27.11.2014г. купил квартиру по военной ипотеке. Кой должна быть выслуга чтобы квартира досталась мне и не пришлось выплачивать деньги . Спасибо.

    • [20.03.2015 09:56]
      Здравствуйте, Дмитрий! Квартира и так Ваша. Вы являетесь ее законным собственником, вот только находится квартира в двойном залоге: первый залог в пользу Министерства обороны, а второй в пользу банка. Чтобы не остаться должником ни перед Государством ни перед Банком, нужно обратится к Федеральному закону «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ. Согласно ст. 10 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ: Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе; 3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим; 4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Т.е. после успешного окончания срока военной службы (как правило, он составляет не более 20 лет) задолженность военнослужащего перед Минобороны аннулируется. Все, что Вам необходимо, это посчитать свой трудовой стаж в ВС РФ, в том числе в льготном исчислении. Но прежде, чем расторгать контракт (увольняться), Вам лучше выяснить в банке остаток задолженности по кредиту. Если какая-то задолженность все-таки существует, нужно либо продолжать служить, либо выплачивать ее самостоятельно.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх