На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Дмитрий Мезенцев

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [05.11.2014 22:42]
    Спрашивает: Дмитрий Мезенцев 89877471288
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Здравствуйте! Я в/сл. в звании сержант. Хочу уволится с в/ч г. Саров и подписать в в/ч г. Киров уже в своем городе в течении 3х месяцев. Выслуга у меня 2,5 года. Когда я смогу стать участником НИС? Через полгода или же по истечению нового (первого) контракта в своем городе?

    • [02.02.2015 11:10]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день, Дмитрий! Согласно пункту 4 части 1 и пункту 4 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» сержанты и старшины, солдаты и матросы, включаются в реестр участников НИС в добровольном порядке на основании рапорта, поданного после заключения ими второго контракта о прохождении военной службы (не ранее окончания срока действия первого контракта). В случае увольнения военнослужащих (сержанты и солдаты) с военной службы после окончания срока действия первого контракта (не заключавших второй контракт) и поступления в добровольном порядке на военную службу из запаса, по мнению ФГКУ «Росвоенипотека» они также включаются в реестр участников НИС в добровольном порядке на основании рапорта, поданного после заключения нового контракта. В первом и во втором случаях датой возникновения основания для включения в реестр указанных военнослужащих является дата регистрации рапорта в журнале учета служебных документов воинской части. Согласно пункту 14 части 2 статьи 9 Федерального закона военнослужащие (сержанты и солдаты), уволенные с военной службы после окончания срока действия первого контракта и заключения ими второго контракта, при поступлении в добровольном порядке на военную службу из запаса, по мнению ФГКУ «Росвоенипотека», включаются в реестр участников НИС в обязательном порядке на основании заключения нового контракта. В Минобороны России порядок включения военнослужащих в реестр участников НИС утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166. Функции по формированию и ведению реестра участников НИС выполняет Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.14, телефоны: 8(495) 696-64-49, 8-800-200-22-94).


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх