На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Дмитрий Смирнов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [30.09.2014 19:07]
    Спрашивает: Дмитрий Смирнов
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте! Я выпускник 2009 г., но до настоящего времени не включен в реестр участников НИС. В марте 2012 года подавл по команде документы на включение 2009 г. но результатов до настоящего времени никаких нет. Подскажите куда обратиться, дальнейший порядок действий и можно ли вообще восстановиться 2009 годом. Спасибо!

    • [01.10.2014 13:55]
      Порядок включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы в каждом федеральном органе исполнительной власти. в котором предусмотрена военная служба, свой и определяется ведомственным приказом. Например, в Минобороны России - Приказ Министра обороны РФ от 28 февраля 2013 г. N 166 "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации". Насчет возможности восстановиться с 2009 года. Все зависит от даты заключения вами первого контракта о прохождении военной службы до или после 1 января 2005 года. Вы относитесь к категории "лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание". В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" датой возникновения оснований для включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы, с которой начисляются накопительные взносы, являются: для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера (пункт 1); для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования начиная с 1 января 2005 года и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников (пункт 5). Если Вы относитесь к первой категории военнослужащих, то Вас обязаны включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы с даты получения [color=#000000]первого воинского звания офицера и начислить с указанной даты на Вашем именном накопительном счете накопительные взносы. [/color]

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх