На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Эдуард Малов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [25.10.2014 16:11]
    Спрашивает: Эдуард Малов 89200120668
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Я в 2010 году получил лейтенанта. До сих пор прохожу службу. Летом 2015 года заканчиватся контракт. Я не желаю его подписывать.
    Вопрос 1. Могу я купить дом или квартиру на накопительные средства (на данный момент 1 миллион накопительных средств)?
    Вопрос 2. Как это нужно сделать, не подписывая контракта?
    Заранее спасибо.

    • [30.10.2014 12:00]
      Если Вы приобретете сейчас жилье в рамках накопительно-ипотечной системы, а затем уволитесь с военной службы без права на использование накоплений для жилищного обеспечения (при увольнении в связи с окончанием срока контракта такое право наступает если общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более), то денежные средства, которые Вам будут предоставлены в рамках накопительно-ипотечной системы на приобретение жилого помещения, в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"должны будете возвратить государству.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх