На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Екатерина Панарина

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [22.04.2015 20:51]
    Спрашивает: Екатерина Панарина
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте, у меня муж подписал первый контракт по прохождению военной службы в 2006 году. В 2013 году муж написал рапорт, чтобы стать участником НИС. В 2015 дали звание прапорщик. В связи с этим возник вопрос, должны ли ему сделать перерасчет денежных средств не с 2013, а с 2009 в связи с таким законом "военная ипотека пункт 6 части 2 статьи 9 Федерального закона ФЗ117?

    • [13.11.2015 18:27]
      Екатерина, добрый день! Пункт 6 части 2 статьи 9 ФЗ 117 предусматривает основание для в ключение в НИС - для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников. Насколько я понял Ваш муж под данный пункт не подпадает.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх