На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Елена Натальева

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [03.09.2014 10:30]
    Спрашивает: Елена Натальева  
    Вопрос для: Александр Маршалов, Александр Рыльский

    Добрый день! Я прапорщик начала службу в ВС РФ в 1996 году, в 2005 году уволилась по собственному желанию, в 2013 году призвалась из запаса в ВС РФ. Муж мой офицер служит в ВС РФ с 1990 года, он стоит на очереди на получении постоянного жилья. Положена ли мне военная ипотека? Спасибо.

    • [05.09.2014 12:56]
      Нет. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" участниками накопительно-ипотечной системы могут быть прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. А у Вас на 1 января 2005 года общая продолжительность военной службы по контракту была более трех лет.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх