На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Елена Жихарева

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [05.11.2014 20:13]
    Спрашивает: Елена Жихарева  
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Здравствуйте! Мой сын военнослужащий, является участником накопительно-ипотечной системы. Как повлияет на получение жилья то, что он имеет 1/3 часть 2-х комнатной квартиты? Участвовал в приватизации несовершеннолетним. Спасибо.

    • [02.02.2015 11:11]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день, Елена! Приобретение военнослужащим и членами его семьи жилого помещения с использованием средств материнского капитала или по программе «Молодая семья», а также наличие у военнослужащего и у членов его семьи жилых помещений (доли жилого помещения) в собственности или по договорам социального найма не влияет на участие данного военнослужащего в НИС и на приобретение им жилья в рамках НИС или на выплату ему накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на его именном накопительном счете, в случае возникновения права на их использование, предусмотренного статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон). Одновременно сообщается, что согласно части 2 статьи 4 Федерального закона в случае досрочного увольнения участника НИС с военной службы по одному из оснований, предусмотренных частью 2 и частью 4 статьи 10 Федерального закона, наличие у него и у членов его семьи жилого помещения (жилых помещений) в собственности, приобретенного не в рамках НИС, будет являться основанием для отказа в выплате ему средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх