На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Евгений Малышев

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [17.12.2015 06:09]
    Спрашивает: Евгений Малышев
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. У меня общий стаж в льготном исчислении более 20 лет (срочная служба - 2 года, служба в МВД (милиция) - 10 лет, служба по контракту в ВВ МВД - 5 лет). Участник НИС - 2 года. Планирую уходить на пенсию минимальку. Могу ли я для улучшения жилищных условий воспользоваться средствами накопленными за 2 года?

    • [24.12.2015 17:52]
      Евгений, добрый день, благодарю за вопрос. В соответствии с пунктом 1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника является:общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более. В связи с чем при выходе на пенсию Вы имеете право подать соответствующий рапорт и направить накопленные средства на приобретение жилого помещения.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх