На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Евгений Попов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1798 / неотвеченных: 156 / ответов: 1694] Стать экспертом
  • [02.04.2015 15:53]
    Спрашивает: Евгений Попов +79115893023
    Вопрос для: Ольга Булгакова

    Здравствуйте! Я бы хотел получить от вас конкретный ответ на "избитую" тему: возможно ли получить квартиру по военной ипотеке, если уже приобрел жилье по гражданской ипотеке. Поясню. Я ст. 1 ст. Женат, есть дети. Заключил первый контракт в феврале 13 года. Второй контракт подписываю в 16 году. То есть если все хорошо то в 19 году покупаю квартиру по военной ипотек. Сейчас в 15 году планирую взять гражданскую ипотеку+материнский капитал на 8 лет. И вот тут мне нужен ваш ответ: пролетаю ли я с военной ипотекой или нет? Заранее спасибо!

    • [03.04.2015 08:13]
      Евгений, здравствуйте! Все дело в том, что Вы ИМЕЕТЕ право стать участником НИС. И как и у каждого участника у Вас будет лицевой счет и на него государство будет перечислять денежные средства в течении всего периода Вашей службы. Но для того, чтобы воспользоваться накоплениями, должно пройти три года с момента, когда Вы стали участником НИС. Накопленные средства Вы можете использовать в качестве первоначального взноса при подписании кредитного договора по военной ипотеке. Но велика вероятность того, что банки увидев, что у Вас есть действующий кредит с достаточно большой суммой долга, Вам откажут. Поскольку в случае Вашей неплатежеспособности (увольнение Вас из рядов ВС РФ по "неблагополучным" обстоятельствам), у Вас будет два действующих кредита, которые Вы не в состоянии оплачивать. НО если Вы будете соблюдать условия контракта, то по окончании срока службы, Вы можете получить всю накопительную часть полностью и потратить ее на приобретение жилья.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх