На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Евгения Лермонтова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1798 / неотвеченных: 156 / ответов: 1694] Стать экспертом
  • [30.10.2014 16:45]
    Спрашивает: Евгения Лермонтова  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Подскажите пожалуйста! Муж пошел на контракт в этом году в апреле. Когда он может стать участником НИС?

    • [31.10.2014 10:12]
      Вы не написали к какой категории военнослужащих относится Ваш муж. Например для прапорщиков и мичманов основанием для включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы является достижение общей продолжительности военной службы по контракту три года, для сержантов и старшин, солдат и матросов - написание рапорта о включении в реестр участников накопительно-ипотечной системы после подписания второго контракта о прохождении военной службы, для офицеров могут быть разные варианты в зависимости от обстоятельств заключения первого контракта о прохождении военной службы и присвоения первого воинского звания офицера. Указанные основания установлены частями 1 и 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх