На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Евгения Тишина

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [14.12.2015 08:27]
    Спрашивает: Евгения Тишина  
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Добрый день! Мой муж сержант сейчас служит по первому контракту. У нас есть постоянная прописка при в/ч. Хотим участвовать в НИС. Вопрос такой: Обязательно ли нам признаваться нуждающимися в служебном жилье? Когда можно писать рапорт на вступление в НИС? Сейчас проживаем в однокомнатной квартире - платим ипотеку (не военную), муж соплательщик.

    • [15.12.2015 11:28]
      Евгения, добрый день! Благодарю за вопрос! При вступлении в НИС признание нуждающимися в служебном жилье не потребуется. Так же наличие у военнослужащего недвижимости (в том числе зарегистрированного на имя супруги) не повлияет на участие в программе по "Военной ипотеке". Подробнее об основании участия в НИС Вы можете ознакомиться в ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117- ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ

      • [15.12.2015 16:51]
        Спрашивает: Евгения Тишина  

        Спасибо за ответ! Вступить в НИС можно только после заключения второго контракта?



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх