На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Иннокентий Комков

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [31.08.2014 10:20]
    Спрашивает: Иннокентий Комков  
    Вопрос для: Александр Маршалов, Александр Рыльский

    Здравствуйте! Меня увольняют по не соблюдению контракта после 10 лет службы. Я являюсь участником НИС с 2008 года. Подскажите могу ли я забрать свои накопления при увольнении?

    • [05.09.2014 11:55]
      Если Вас увольняют по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны и у Вас нет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более, то в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Вы не приобрели права на использование накоплений для жилищного обеспечения, следовательно не можете получить накопленные средства. Если основание увольнения "не соблюдение условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти", то оно приравнивается к организационно-штатным мероприятиям, и при общей продолжительности военной службы более 10 лет Вы приобретете право на использование накоплений для жилищного обеспечения.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх