На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

ирина Иванова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
Задать вопрос [вопросов: 1799 / неотвеченных: 156 / ответов: 1695] Стать экспертом
  • [10.01.2016 13:36]
    Спрашивает: ирина Иванова 9876779095
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. Мой муж служил в УФСИН 10 лет, звание лейтенант. В 2014 году уволился. Сейчас с 2015 года подписал контракт с ВВ МО. Мы можем стать в очередь на вступление в НИС? Если нет, то когда это возможно?

    • [25.01.2016 10:24]
      Ирина, добрый день! Благодарю за вопрос! В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" право на включение в реестр участников НИС возникает при заключении военнослужащим второго контракта, однако пунктом 2 статьи 9 вышеуказанного закона так же предусмотрено, что: для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, - основание включения в НИС является заключение первого контракта о прохождении военной службы.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх