На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Ирина Соморохова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [31.08.2015 14:41]
    Спрашивает: Ирина Соморохова
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте, к моему вопросу в дополнение. Включена в реестр участников накопительно -ипотечной системы обеспечения жильём жильём военнослужащих с 8 января 2008 г. (дата регистрации рапорта) категория 13 (пп.7 п. 1 ст. 9 ФЗ "О военной ипотеке военнослужащих), при том как, установлено в настоящее время, на момент подачи рапорта о включении выслуга лет-общая продолжительность военной службы составили 3 года и 21 день. Вместе с тем, выслуга для присвоения первого воинского звания офицера (в сентябре 2007 г.) составила менее 3 -лет, по остальным критериям всё совпадает, назначена на должность и присвоено первое воинское звание в период с 1 января 2005 по 1 января 2008 г. Сейчас, после получения жилого помещения по военной ипотеке мне сказали, что подлежу исключению из реестра, так как выслуга лет на момент включения в реестр (а не присвоения первого офицерского звания) составила более 3 лет. Правы ли должностные лица, согласно требованиям которых командир части должен исключить меня из реестра, насколько правомерны действия по исключению из реестра, как (кем) должны быть возмещены заимствованные мной денежные средства.



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх