На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Иван Иванов

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [12.11.2014 20:53]
    Спрашивает: Иван Иванов
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Я написал рапорт о вступлении в НИС, но ответ не пришел в течении полугода! Я могу написать рапорт на отзыв, т.к. письма о включении меня в реестр я не получал? Положено ли мне служебное жилье если я стою в НИС? После увольнения в запас, могу ли отказаться от НИС и остаться в служебном жилье?

    • [24.12.2014 12:03]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день, Иван! Право военнослужащих на участие в НИС, а также основания для включения военнослужащих в реестр участников НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон). Правила включения в реестр участников НИС определены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. № 89. В Минобороны России порядок включения военнослужащих в реестр участников НИС утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166. Функции по включению в реестр участников НИС выполняет Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.14, телефоны: 8(495) 696-64-49, 8-800-200-22-94). Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС определены частью 3 статьи 9 Федерального закона. Исключение из реестра по заявлению участника Федеральным законом не предусмотрено. Предоставление военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей служебных жилых помещений определено статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Служебные жилые помещения предоставляются по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В Минобороны России порядок предоставления военнослужащим служебных жилых помещений утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280. Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, договор найма служебного жилого помещения (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 1999 г. № 487). В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Одновременно сообщается, что в Минобороны России вопросы учета служебных жилых помещений относятся к компетенции Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.14, телефоны: 8(495) 696-98-55, 696-12-02 или 8-800-200-22-94). С уважением, Бахаев Алексей Геннадьевич Директор департамента развития розничного бизнеса ПАО АКБ "СВЯЗЬ БАНК" 8-800-500-00-80 www.sviaz-bank.ru


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх