На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Лариса Ганжурова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [15.11.2014 18:07]
    Спрашивает: Лариса Ганжурова  
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Здравствуйте!
    Мы многодетная семья с этого года. Муж прапорщик. Звание получил в мае 2014г. Срок службы календарю 11 лет. Стал участником НИС 01.01.2012г. У нас есть материнский капитал. Можно ли обналичить маткапитал под дом? А после использовать военную ипотеку? Не откажут в военной ипотеке? Т.к. говорят что будет задержка с выплатой материнского капитала.

    • [24.12.2014 14:15]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день, Лариса! Приобретение военнослужащим и членами его семьи жилого помещения с использованием средств материнского капитала не повлияет на участие данного военнослужащего в НИС и на приобретение им жилья в рамках НИС или на выплату ему накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на его именном накопительном счете, в случае возникновения права на их использование, предусмотренного статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон). Одновременно сообщается, что согласно части 2 статьи 4 Федерального закона в случае досрочного увольнения участника НИС с военной службы по одному из оснований, предусмотренных частью 2 и частью 4 статьи 10 Федерального закона, наличие у него и у членов его семьи жилого помещения (жилых помещений) в собственности, приобретенного не в рамках НИС, будет являться основанием для отказа в выплате ему средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения. С уважением, Бахаев Алексей Геннадьевич Директор департамента развития розничного бизнеса ПАО АКБ "СВЯЗЬ БАНК" 8-800-500-00-80 www.sviaz-bank.ru


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх