На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Михаил Петров

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [30.10.2014 23:34]
    Спрашивает: Михаил Петров  
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Уважаемый Александр! Проясните ситуацию, пожалуйста: уволился из МО РФ офицером с выслугой 21 год. Сейчас призвался на службу из запаса в ФСБ и заключил контракт на 5 лет. Могу ли я быть участником НИС?

    • [31.10.2014 10:06]
      Скорее всего не можете. Посмотрите, отвечаете ли Вы по срокам заключения первого контракта о прохождении военной службы и получения первого воинского звания офицера, требованиям к участникам накопительно-ипотечной системы, установленным частью 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Кроме того, согласно части 3.1 статьи 9 указанного Федерального закона основанием для отказа для включения военнослужащего в реестр участников накопительно-ипотечной системы является обеспечение его жилым помещением для постоянного проживания в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх