На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Наталья Ластовская

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [10.02.2016 08:46]
    Спрашивает: Наталья Ластовская 89502141326
    Вопрос для: Александр Якубовский

    Здравствуйте. Может ли супруг воспользоватся дополнительными денежными средствами участника накопительно-ипотечной системы, если дети и супруга являются собственниками жилья, где зарегистрирован супруг? Выслуга 15 лет. Льготных 6 мес. осталось до 45 лет. Заранее спасибо.

    • [17.02.2016 15:40]
      Наталья, добрый день! Благодарю за вопрос. Выплата средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, производится военнослужащему, участвовавшему в НИС, при условии отсутствия (на дату представления военнослужащим документов на выплату) у него и у членов его семьи (в соответствии с частью 1 ст. 12 Федерального закона № 117-ФЗ от 20.08.2004 г. – 1) супруга или супруг; 2) несовершеннолетние дети, 3) дети старше восемнадцати лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста восемнадцати лет; 4) дети в возрасте до двадцати трех лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; 5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.) жилых помещений в собственности (за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием ЦЖЗ) или по договорам социального найма. К сожалению в Вашем случае рассчитывать на выплату средств дополняющих накопления не приходится.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх