На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Наталья Сазанова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [21.10.2014 15:52]
    Спрашивает: Наталья Сазанова
    Вопрос для: Александр Маршалов

    Здравствуйте. Муж служит в ВВ МВД. Если он подпишет новый контракт в Министерстве Обороне. Будут ли учитывать его первый контракт в ВВ МВД при НИС (военная ипотека)?

    • [22.10.2014 09:48]
      Непонятный вопрос. Буду исходить из предположения, что Ваш муж относится к категории "сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту" и после окончания срока первого контракта планирует уволиться из ВВ МВД и поступить на военную службу в Минобороны России. В соответствии с пунктом 4 части 1 и пунктом 4 части 2 статьи 9 военнослужащие указанной категории приобретают право на написание рапорта на включение в реестр участников накопительно-ипотечной системы после заключения второго контракта о прохождении военной службы, и возникает вопрос, контракт, который заключит ваш муж с Минобороны будет первым или вторым. По моему мнению это будет новый, то есть второй контракт. Данный вывод основан на том, что согласно пункту 4 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы. утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237,контракт, заключенный с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, относится к новому контракту. То есть Ваш муж после поступления на военную службу Минобороны России заключит второй контракт о прохождении военной службы и, как следствие, исходя из положений пункта 4 части 1 статьи 9 Федерального закона после его заключения приобретет право написать рапорт на включение в реестр участников накопительно-ипотечной системы.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх