На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Николай Первеев

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [06.10.2016 09:20]
    Спрашивает: Николай Первеев  
    Вопрос для: Иван Егоров, Ольга Киселева

    Здравствуйте! Проходил службу в ВС РФ с 2005 по 2009, был уволен по организационно-штатным мероприятиям, участник НИС. Сейчас восстанавливаюсь на службу. Я останусь участником НИС, если в 2012 году с женой купили квартиру 3-х комнатную, продав бабушкину 2-х комнатную с добавлением денег?

    • [20.10.2016 12:07]
      Отвечает: Ольга Киселева
      Порядок и условия обеспечения жильем участников НИС определены Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». В соответствии со статьей 14 указанного Федерального закона каждый участник не менее чем через три года участия в НИС имеет право приобрести жилое помещение с использованием накопленных средств, предоставленных ему по договору целевого жилищного займа (ЦЖЗ), независимо от наличия у него другого жилья в собственности.

      Оценка ответа автором вопроса

      ответ формальный, требующий уточнения

      ответ хороший, но не полный

      подробный и исчерпывающий ответ



Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх