На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Оксана Родионова

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [06.11.2014 22:53]
    Спрашивает: Оксана Родионова  
    Вопрос для: Алексей Бахаев

    Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком нелегком для нас вопросе. Муж проходил службу по призыву 1997 - 1999 гг. С 2000 г. по настоящее время проходит службу в звании прапорщика по контракту. В 2007г. его родители оформили дарственную на 1/2 двух комнатной квартиры, вторую половину этой квартиры купили мне мои родители. Скажите пожалуйста, положена ли мужу военная ипотека, или субсидии, или может сертификат на жилье?
    Дело в том, что когда муж обратился к начальнику коммунал.иксплутацион. службы, с вопросом: положена ли ему ипотека, мужу ответили, что он не имеет возможности получить ипотеку, так как подписал первый контракт и получил звание до 1 января 2005г. Меня интересует, неужели муж прослужив более 15 лет, не имеет права ни на какую форму получения жилья? Если ему все-таки, что-то положено, то куда он может обратиться? Заранее очень благодарна за ответ, спасибо.

    • [02.02.2015 11:05]
      Отвечает: Алексей Бахаев
      Добрый день, Оксана! В соответствии с пунктом 3 части 1 и пунктом 6 части 2 статьи 9 Федерального закона Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» военнослужащий, проходящий военную службу в звании «прапорщик», заключивший первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 г. (в 2000 году) и имеющий общую продолжительность военной службы по контракту по состоянию на 1 января 2005 г. более 3-х лет, по мнению ФГКУ «Росвоенипотека», не имеет оснований для включения в НИС. Военнослужащие, не имеющие права на участие в НИС, обеспечиваются жильем в порядке и на условиях, определенных статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх