На главную Обратная связь Карта сайта
Аналитический Центр по ипотечному кредитованию
и секьюритизации

Ольга Малышева

Вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и у вас есть вопросы, касающиеся ее функционирования? У вас есть вопросы организационного или юридического характера? У вас возникли проблемы, и вы не можете найти подходы к их решению? Обращайтесь к нашим экспертам. Вам обязательно помогут.
  • Егоров Иван

    АО "Газпромбанк", город Астрахань, Старший специалист отдела обслуживания физических лиц

Задать вопрос [вопросов: 1773 / неотвеченных: 132 / ответов: 1693] Стать экспертом
  • [30.08.2014 16:47]
    Спрашивает: Ольга Малышева  
    Вопрос для: Александр Маршалов, Александр Рыльский

    Здравствуйте! Моему мужу 29 лет, женат, есть ребенок, у него высшее юридическое образование Челябинский Юридический институт МВД. Работал в МВД, уволился по собственному делаю со звание лейтенант. В армии не служил, в военном билете годен по кат. А. В данный момент хочет начать служить по контракту, очень хочется поподробнее узнать некоторые тонкости. А именно вопрос о служебном жилье, о военной ипотеке, т.е можно ли рассчитывать на военную ипотеку и в какие максимальные сроки ее получения и вопрос обучения для офицерских должностей. И успеет ли государство выплатить за него ипотеку по окончании срока службы?

    • [05.09.2014 11:30]
      В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вашего мужа будут обязаны включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы с даты заключения первого контракта о прохождении военной службы. Через 3 года участия в накопительно-ипотечной системе он приобретет право на получение целевого жилищного займа в целях приобретения жилого помещения, в том числе с привлечением средств ипотечного кредита. Размер ипотечного кредита, предоставляемого в рамках накопительно-ипотечной системы рассчитывается банками с условием, чтобы он был погашен за счет накопительных взносов до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службы. Сейчас это 45 лет, но в ближайшее время в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" он будет увеличен до 50 лет. Естественно, размер ипотечного кредита для вашего мужа будет меньше, чем если бы он поступил на военную службу, например, сразу после окончания института.


Эксперты в конференциях

Все эксперты

Мы в соцсетях
Ссылки
 Наверх